Ihr Preisvergleich für Medikamente, Arzneimittel und Gesundheitsprodukte
Abbildung nicht verbindlich

Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Leider sind keine Angebote verfügbar die alle Bedingungen erfüllen.

Das gewünschte Produkte wird derzeit von keinem Shop
bei apomio.de angeboten.

Generika

Paracetamol AbZ 125mg Zäpfchen im Preisvergleich Paracetamol AbZ 125mg Zäpfchen 10 Stück *** AbZ Pharma GmbH Bewertung Paracetamol AbZ 125mg Zäpfchen ab 1,06 € ** 12%*

Produktinformationen zu Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen

Allgemeine Informationen zum Arzneimittel ***

STADA Consumer Health Deutschland GmbH PZN: 3798429 (rezeptfrei) Suppositorien, 10 Stück Generikum 1,21 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.

Allgemeine Anwendungshinweise

****
Anwendungsgebiete: Entzündungen, Schmerzen, Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen
Die Paracetamol Stada 125 Zäpfchen werden zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, Entzündungen und Fieber bei Säuglingen angewendet. Die Zäpfchen enthalten 125 mg des Wirkstoffes Paracetamol. Die Prostaglandine reizen die Nervenenden und senden Schmerzsignale an das Gehirn aus. Im Gehirn entstehen dann die Entzündungsreaktion und die Schmerzempfindung. Der Wirkstoff hemmt die Produktion der Prostaglandinen im Gehirn. Die fiebersenkende Wirkung der Paracetamol Stada 125 Zäpfchen kommt durch eine Beeinflussung des Temperaturregelzentrums im Gehirn zustande.

Pflichtangaben zu Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen

***

Zusammensetzung

Indikation

Kontraindikation

Dosierung

Patientenhinweise

Schwangerschaft

Ihre Erfahrungen mit Paracetamol STADA 125mg Zäpfchen

help
help
help
help

Beiträge die Sie interessieren könnten

Migräne: Gewitter im Kopf | apomio Gesundheitsblog

Migräne: Gewitter im Kopf

Der Kopf hämmert unerträglich, jede Bewegung schmerzt, Geräusche und Gerüche führen zu Übelkeit und sogar zum Erbrechen – etwa 10 bis 15 Prozent der Deutschen leiden an Migräne. Oftmals wird diese allerdings nicht als ernsthafte Krankheit erkannt und mit „gewöhnlichen“ Kopfschmerzen gleichgesetzt. Dabei ist es eine ernstzunehmende, ...

––– Weiter lesen