• Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten (100 Stück)

Produktbewertungen für Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 36,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten (100 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
A. Nattermann & Cie GmbH
PZN: 18887647 (rezeptfrei)
Lindernde Wirkung schnell spürbar – Allegra 20 mg Tabletten wirken rasch gegen Husten, Niesen, laufende Nase und juckende Augen.
Langanhaltender Schutz – 24 Stunden Wirksamkeit, damit Sie den Tag entspannt genießen können.
Geeignet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren – einfache Einnahme und gute Verträglichkeit.
5,80 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
PZN: 18887647 (rezeptfrei)
Darreichung: Tabletten

ab 36,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten (100 Stück) Angebote (15)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
36,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 41,48 €

Grundpreis: 0,36 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:16**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 0,36 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:16**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
37,89 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 37,89 €

Grundpreis: 0,38 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 0,38 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 30,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Paypal Express
PayPal Plus
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
Mastercard
Google Pay
Apple Pay
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
39,30 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 30,00 €

Gesamtkosten 39,30 €

Grundpreis: 0,39 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:17**
Löwen Apotheke24
Shopbewertungen für Löwen Apotheke24 (12)
Grundpreis: 0,39 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:17**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
Hermes

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Giropay
Paypal Express
PayPal Plus
Visa
Mastercard
Google Pay
Apple Pay
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
39,70 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,00 €

Gesamtkosten 39,70 €

Grundpreis: 0,40 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 03:10**
Bodfeld Apotheke
Shopbewertungen für Bodfeld Apotheke (412)
Grundpreis: 0,40 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 03:10**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
40,05 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 40,05 €

Grundpreis: 0,40 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:33**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 0,40 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:33**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
PayPal Plus
Barzahlung
Lastschrift bei Erstbestellung
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
40,96 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 59,00 €

Gesamtkosten 44,95 €

Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:17**
Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:17**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
41,09 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 69,00 €

Gesamtkosten 46,04 €

Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 17.07.2026 04:54**
apoin l Die Versandapotheke
Shopbewertungen für apoin l Die Versandapotheke (29)
Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 17.07.2026 04:54**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Visa
American Express
Mastercard
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
41,99 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 41,99 €

Grundpreis: 0,42 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 03:55**
medpex
Shopbewertungen für medpex (492)
Grundpreis: 0,42 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 03:55**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

Weitere Produkte von A. Nattermann & Cie GmbH

Essentiale Leber Kapseln 600mg 30 St
Thomapyrin CLASSIC Schmerztabletten
Mucosolvan Kindersaft 30mg/5ml
Mucosolvan 1mal täglich Retardkapseln
Mucoangin Minze 20mg Lutschtabletten
Thomapyrin Intensiv Tabletten
Maaloxan 25mVal Liquid
MUCOSOLVAN Tropfen 30mg/2ml
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten
Thomapyrin TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
NasAllegra 137 ug/50 ug pro Spr�hsto� Nasenspray

Produktinformationen zu Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

A. Nattermann & Cie GmbH PZN: 18887647 (rezeptfrei) Tabletten, 100 Stück 5,80 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Tabletten Verordnungsart: rezeptfrei

Andere Packungsgrößen

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

Zuletzt angesehene Produkte

Fragen zu Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

Fragen zu Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten

SHOP APOTHEKE
SHOP APOTHEKE
Bewertung 4.5 (54)

"Sehr gutes Produkt. Hilft im Alltag, werde davon nicht müde, werde nicht schlapp, kein Juckreiz mehr. Alles super dupa. Kann ich wirklich nur weiter empfehlen. Und Preis Leistung wirklich Bombe. Nehme es wirklich jeden Tag weil ich sonst nicht klar komme und diese Tabletten helfen mir immens danke dafür leite "

DocMorris
DocMorris
Bewertung 4.44 (32)

"[Diese Bewertung wurde im Rahmen einer Werbeaktion gesammelt.] Meine Allergie ist nicht sehr schlimm und aufjedenfall besser verträglich"

apo.com
apo.com
Bewertung 5 (4)

"Seit ich diese Tabletten nehme, kann ich wieder anständig atmen und die Nase und Augen jucken nicht mehr so schlimm. Bin froh diese Tabletten zunehmen. Kann sie nur weiterempfehlen."

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten (100 Stück)

Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten (100 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
A. Nattermann & Cie GmbH
PZN: 18887647 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Allegra Allergietabletten 20 mg Tabletten
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 36,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

ab 36,49 €

zzgl. 4,99 € Versand