• Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril

Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril (5 Stück)

Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril günstig im Preisvergleich
- 49%
Produktbewertungen für Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 6,35 €

zzgl. 4,99 € Versand

Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Gothaplast GmbH
PZN: 468447 (rezeptfrei)
Steriler PU-Wundfilm in handlicher 10x6 cm-Größe, ideal für kleine Wunden und Scheuermarken.
Hohe Barriere gegen Kontamination und sicheren Schutz der Wunde.
Einfache Anwendung, luftdurchlässig, klebefrei an den Wundrändern und hautfreundlich.
Hersteller: Gothaplast GmbH
PZN: 468447 (rezeptfrei)
Darreichung: Pflaster
Packungsgröße:

UVP 12,64 €

ab 6,35 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril (5 Stück) Angebote (34)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
6,35 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 11,34 €

Grundpreis: 1,27 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 1,27 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Günstigster Gesamtpreis Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
6,54 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 10,53 €

Grundpreis: 1,31 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 1,31 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
6,63 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 11,12 €

Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:39**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 1,33 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:39**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
6,83 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 10,82 €

Grundpreis: 1,37 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:33**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 1,37 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:33**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 15,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Paydirekt
Paypal Express
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
6,87 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versand frei ab 15,00 €

Gesamtkosten 10,82 €

Grundpreis: 1,37 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:36**
medikamente-per-klick Versandapotheke
Shopbewertungen für medikamente-per-klick Versandapotheke (306)
Grundpreis: 1,37 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
6,98 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 10,97 €

Grundpreis: 1,40 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 1,40 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 49,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
7,11 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 49,00 €

Gesamtkosten 11,10 €

Grundpreis: 1,42 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:36**
Claras-Apotheke.de
Shopbewertungen für Claras-Apotheke.de (64)
Grundpreis: 1,42 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 12:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
7,14 €

zzgl. 3,90 € Versand

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 11,04 €

Grundpreis: 1,43 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 1,43 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 07:00**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril

Weitere Produkte von Gothaplast GmbH

GoTa-FILM steril 10cmx6cm
Gothaplast Injektionspflaster sensitiv 4x1.7cm
Gotha-PADs Zellstofftupfer
GOTHAPLAST WUNDPFLASTER STANDARD 1MX6CM AM STUECK
GOTHAPLAST HEF STAND EU5X1.25
ZIP-Strip wasserabweisend 72x25mm
OsMo-plus Wundauflage 12x10cm steril
GoTa-POR Kanülenpflaster steril 80mmx58mm
OsMo Sil-plus Silikonpflaster 8x8cm
GoTa-FILM steril 10cmx6cm
GOTHA SILK HEFTPFLASTER 10MX2.5CM SEIDE AUF KERN
GoTa-POR Wundpflaster steril 100mmx60mm
GoTa-POR Wundpflaster steril 200x100mm
OsMo Sil-plus Silikonschaumauflage 11x11cm
GoTa-Film plus 3.8x3.8cm
GOTHAPLAST HEFT STA 5MX5CM
GOTHAPLAST WSV EL EU1MX6CM
GOTHAPLAST WUNDPFLASTER ELASTISCH 1MX6CM
Gothaplast Wundpflaster Comfort Strips in 2 Größen
Gothaplast Fingerkuppenwundpflaster elastisch 2Gr.
GoTa-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
GOTHAPLAST STRIPS ELAS 2X6CM
GoTa-FILM steril 7.2cmx5cm
GOTHAPLAST WSV ST EU1MX4CM

Produktinformationen zu Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Gothaplast GmbH PZN: 468447 (rezeptfrei) Pflaster, 5 Stück
Darreichungsform: Pflaster Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Florabio Kräuterblut-Saft Eisen- und Vitamin-Elixier
Oenanthe crocata LM 110
Fucus vesiculosus LM 45

Fragen zu Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril

Fragen zu Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril

DocMorris
DocMorris
Bewertung 5 (1)

Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril (5 Stück)

Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril günstig im Preisvergleich
- 49%

Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Gothaplast GmbH
PZN: 468447 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Gota-POR PU Wundfilm 10x6cm steril
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 6,35 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 12,64 €

ab 6,35 €

zzgl. 4,99 € Versand