• Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender (10 g)

Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender günstig im Preisvergleich
- 44%
Produktbewertungen für Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 5,32 €

zzgl. 4,25 € Versand

Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender (10 g) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Präzise Dosierung dank Dosierspender – einfach 1–2 Tropfen pro Anwendung abmessen
Hochwertige Globuli-Pflüger-Darreichung in D6 Potenz für schnelle, zuverlässige Wirkung
Kompatibel mit gängigen Apotheken- und Bio-Standards; geeignet für Erwachsene und Kinder gemäß Packungsbeilage
5,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
PZN: 18051618 (rezeptfrei)
Darreichung: Globuli | Homöopathikum
Packungsgröße:

UVP 9,50 €

ab 5,32 €

zzgl. 4,25 € Versand

Preisvergleich Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender (10 g) Angebote (29)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5,32 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 9,57 €

Grundpreis: 532,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (431)
Grundpreis: 532,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5,39 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 10,38 €

Grundpreis: 539,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 16:25**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 539,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 16:25**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5,45 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 9,44 €

Grundpreis: 545,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 04:41**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 545,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 04:41**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5,63 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 10,12 €

Grundpreis: 563,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 04:15**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 563,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 04:15**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5,64 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 9,63 €

Grundpreis: 564,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 564,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5,95 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 9,94 €

Grundpreis: 595,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 16:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 595,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
6,17 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 10,12 €

Grundpreis: 617,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 14:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 617,00 € /1 kg Date vom 02.08.2026 14:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
6,43 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 10,18 €

Grundpreis: 643,00 € /1 kg Date vom 31.07.2026 10:50**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 643,00 € /1 kg Date vom 31.07.2026 10:50**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

Weitere Produkte von Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG

Mineralstoff-Creme-Mischung N
Thuja extern Tinktur Pflüger
Biochemie Pflüger NR. 14 Kalium bromatum D 6
Biochemie Pflüger Nr. 15 Kalium jodatum D 6
PFLUEGERPLEX SYZYGIUM 242
Biochemie Pflüger Glo Nr.16 Lithium chloratum D12
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D 6 Dil.
Biochemie Pflüger Nr. 8 Natrium chloratum D6
Thuja D6 Globuli Pflüger Dosierspender
Sulfur C30 Globuli Pflüger Dosierspender
Biochemie Pflüger Nr. 5 Kalium phosphoricum D 6
Pflügerplex Bryonia 311 HM
Biochemie Pflüger Nr. 11 Silicea D 12 Pulver
Biochemie Pflüger Nr. 3 Ferrum phosphoricum D 12
Biochemie Pflüger Nr. 7 Magnesium phosphoricum D 6
Biochemie Pflüger Nr. 1 Calcium fluoratum D 12
Biochemie Pflüger Nr. 1 Calcium fluoratum D 12
Biochemie Pflüger Glo Nr.7 Magnesium phosphori.D12
Magnesium Pflueger PUR 125 mg

Produktinformationen zu Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG PZN: 18051618 (rezeptfrei) Globuli, 10 g Homöopathikum 5,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Globuli Verordnungsart: rezeptfrei
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Atropa belladonna (hom./anthr.) +
Hilfsstoffe
Saccharose +

Pflichtangaben: Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Atropa belladonna (hom./anthr.)

Zuletzt angesehene Produkte

Vichy Mineralblend Fluid 09 - Agate
Vichy Naturalblend Lippenbalsam - Transparent

Fragen zu Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

Fragen zu Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender

apo.com
apo.com
Bewertung 4.3 (23)

"Nur von Pflüger: im einzigartigen Globulispender. Qualität zum fairen Preis. Auch in der Potenz D12 erhältlich"

Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender (10 g)

Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender günstig im Preisvergleich
- 44%

Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender (10 g) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Produktbewertungen für Belladonna D6 Globuli Pflüger Dosierspender
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 5,32 €

zzgl. 4,25 € Versand

UVP 9,50 €

ab 5,32 €

zzgl. 4,25 € Versand