• VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.

VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. (100 Stück)

VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. günstig im Preisvergleich
- 32%
Produktbewertungen für VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 24,70 €

zzgl. 4,99 € Versand

VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. (100 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
B2B Medical GmbH
PZN: 16123733 (rezeptfrei)
Große 10 x 10 cm Vlieskompresse mit hoher Saugfähigkeit (4 L Aufnahmekapazität) – ideal für schnelle Wundversorgung und Blutstillung.
Unsteril – sofort einsatzbereit und hygienisch verpackt, geeignet für Einmalanwendung in Praxis/Notfallset.
Kosteneffektives 100-Stück-Set – geringe Stückkosten, praktisches 4-Liter-Packmaß für große Anwendungen oder Vorrat
Hersteller: B2B Medical GmbH
PZN: 16123733 (rezeptfrei)
Darreichung: Kompressen | Reimport
Packungsgröße:

UVP 33,99 €

ab 24,70 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. (100 Stück) Angebote (15)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
24,70 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 29,69 €

Grundpreis: 0,25 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 05:44**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 0,25 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 05:44**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
26,45 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 30,70 €

Grundpreis: 0,26 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (431)
Grundpreis: 0,26 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
26,91 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 30,90 €

Grundpreis: 0,27 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 02:03**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 0,27 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 02:03**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
27,36 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 31,11 €

Grundpreis: 0,27 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 10:26**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 0,27 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 10:26**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
28,52 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 32,47 €

Grundpreis: 0,29 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 08:00**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 0,29 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 75,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

PayPal
Lastschrift
Vorkasse
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
28,52 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 75,00 €

Gesamtkosten 33,47 €

Grundpreis: 0,29 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 10:26**
Grundpreis: 0,29 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 10:26**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
28,55 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 69,00 €

Gesamtkosten 33,50 €

Grundpreis: 0,29 € / 1 Stück Date vom 17.07.2026 04:54**
apoin l Die Versandapotheke
Shopbewertungen für apoin l Die Versandapotheke (29)
Grundpreis: 0,29 € / 1 Stück Date vom 17.07.2026 04:54**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
PayPal Plus
Visa
Mastercard
VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
29,56 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 34,46 €

Grundpreis: 0,30 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 05:48**
Grundpreis: 0,30 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 05:48**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.

Weitere Produkte von B2B Medical GmbH

VARIHESIVE extra dünn 7.5x7.5 cm HKV hydroaktiv
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
SUPRASORB P PU-Schaumv.10x10 cm nicht klebend
LOMATUELL Pro 10x10 cm steril
CUTIPLAST steril Wundverband 10x25 cm
ATRAUMAN SILICONE STERIL 7.5X10 CM KOMPRESSEN
ATRAUMAN SILICONE STERIL 10X20 CM KOMPRESSEN
VLIWAZELL Saugkompressen 10x20 cm steril
FIXOMULL Stretch 10 cmx20 m
ROLTA soft Synth.-Wattebinde 6 cmx3 m
MEPILEX Transfer Schaumverband 15x20 cm steril
VLIWASORB PRO SUBERABSORB.KOMP.STERIL 12.5X12.5 CM
TG Schlauchverband Gr.7 20 m weiß
MEPILEX 5x5 cm Schaumverband
UrgotÜl Foam Border 10x10 Cm Verband 10 St
ZETUVIT Saugkompresse unsteril 10x20 cm
BIATAIN SILICONE SCHAUMVERB.SAKRUM GROß 25X25 CM
BD THIN Wall Pen-Nadeln 0.25 31 Gx8 mm
LOMATUELL Pro 10x10 cm steril
VENOFIX A VENENPUNKTIONSB.21 G 0.8X19MM 30CM GRÜN
ES-KOMPRESSEN unsteril 5x5 cm 8fach
INTRASITE GEL Hydrogel Wundreiniger
URGOSTART 10X12 CM SCHAUMSTOFFWUNDVERBAND

Produktinformationen zu VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

B2B Medical GmbH PZN: 16123733 (rezeptfrei) Kompressen, 100 Stück Reimport
Darreichungsform: Kompressen Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Fragen zu VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.

Fragen zu VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. (100 Stück)

VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. günstig im Preisvergleich
- 32%

VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L. (100 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
B2B Medical GmbH
PZN: 16123733 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für VLIWASOFT VLIESKOMPRESSEN 10X10 CM UNSTERIL 4L.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 24,70 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 33,99 €

ab 24,70 €

zzgl. 4,99 € Versand