• MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020

MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 (25X2 Stück)

MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 günstig im Preisvergleich
- 48%
Produktbewertungen für MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 4,21 €

zzgl. 4,99 € Versand

MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 (25X2 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
MEDENTA GmbH
PZN: 8699028 (rezeptfrei)
Hochwertige Mullkompression im Format 10x10 cm, sterilisiert, 8-fach gewickelt für sicheren Verband
Hohe Saugfähigkeit und festes Haltverhalten beim Abdecken von Wunden, reduziert Zugstress
Gleichbleibende Qualität und zuverlässige Versorgungssicherheit durch standardisierte Sterilisation und geprüfte Materialstärke
Hersteller: MEDENTA GmbH
PZN: 8699028 (rezeptfrei)
Darreichung: Kompressen
Packungsgröße:

UVP 8,12 €

ab 4,21 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 (25X2 Stück) Angebote (28)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,21 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 9,20 €

Grundpreis: 0,08 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 0,08 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,34 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 8,83 €

Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,34 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 8,33 €

Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,50 €

zzgl. 3,39 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 7,89 €

Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 22:00**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 22:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,53 €

zzgl. 3,90 € Versand

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 8,43 €

Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,54 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 8,53 €

Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,72 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 8,97 €

Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 0,09 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
4,92 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 8,67 €

Grundpreis: 0,10 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 0,10 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020

Weitere Produkte von MEDENTA GmbH

FIXIERVLIES STRETCH 10MX20CM
LATEX OP HANDSCH STE GR 8
SCHAUMSTOFFBINDE hautfarben 0.3x250x10cm
MULLBINDE ELAST 4MX10CM 804731
MULLKOMPRESSEN 5x5cm steril 8-fach 8141000
MULLKOMPRESSEN 7.5x7.5cm steril 8-fach 8141010
FIXIERVLIES STRETCH 10MX5CM
TAPEVERBAND rot 10mX3.8cm
KATHETERISIERUNGSSET Steril m. Aquadestspritze
Schaumstoffbinde 0.4x250x12cm 804610
VINYL UNTERSUCH HANDSCH M
Schaumstoffbinde 0.4x250x15cm 804620

Produktinformationen zu MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

MEDENTA GmbH PZN: 8699028 (rezeptfrei) Kompressen, 25X2 Stück
Darreichungsform: Kompressen Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Fragen zu MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020

Fragen zu MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020

DocMorris
DocMorris
Bewertung 3 (1)
apo.com
apo.com
Bewertung 4 (1)

"Mullkompressen 10x10 cm steril 8fach 25X2 stk"

MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 (25X2 Stück)

MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 günstig im Preisvergleich
- 48%

MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020 (25X2 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
MEDENTA GmbH
PZN: 8699028 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für MULLKOMPRESSEN 10x10cm steril 8-fach 8141020
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 4,21 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 8,12 €

ab 4,21 €

zzgl. 4,99 € Versand