• Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm

Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm (5 Stück)

Produktbewertungen für Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 71,44 €

Inkl. versandkostenfrei

Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
C P C medical GmbH & Co. KG
PZN: 18718620 (rezeptfrei)
Hoher Tragekomfort dank atmungsaktiver PU-Folie und luftdurchlässiger Struktur
Hochwertiger Schutz der Wunde mit guter Adaptionsfähigkeit an Konturen
Einfache Handhabung und Einsatzbereich durch stabile Fixierung und Flexible Trageeigenschaften
PZN: 18718620 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband | Reimport
Packungsgröße:

ab 71,44 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm (5 Stück) Angebote (17)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
71,44 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 71,44 €

Grundpreis: 14,29 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:16**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 14,29 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:16**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
71,46 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 71,46 €

Grundpreis: 14,29 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 14,29 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
71,95 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 71,95 €

Grundpreis: 14,39 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:39**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 14,39 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:39**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
71,96 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 71,96 €

Grundpreis: 14,39 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 02:02**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 14,39 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 02:02**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
78,86 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 78,86 €

Grundpreis: 15,77 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 15,77 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 07:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 38,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
80,28 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 38,99 €

Gesamtkosten 80,28 €

Grundpreis: 16,06 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:58**
Apolux Versandapotheke
Shopbewertungen für Apolux Versandapotheke (595)
Grundpreis: 16,06 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:58**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
80,31 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 80,31 €

Grundpreis: 16,06 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 07:24**
apo.com
Shopbewertungen für apo.com (542)
Grundpreis: 16,06 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 07:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
80,45 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 84,70 €

Grundpreis: 16,09 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 16,09 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 08:00**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm

Weitere Produkte von C P C medical GmbH & Co. KG

MEPILEX XT 5x5 cm Schaumverband
ALLEVYN Adhesive 7.5x7.5 cm haftende Wundauflage
Mepilex Border Flex Lite 4 x 5 cm
TG Schlauchverband Gr.9 20 m weiß
TG Schlauchverband weiß 20m Gr.6 24004 CPC
MEPILEX XT 5x5 cm Schaumverband
PUR ZELLIN 4x5cm unsteril Rolle zu 500 St.
LOMATUELL Pro 10x10 cm steril
PEHA-LASTOTEL Fixierbinde 10 cmx4 m
ALLEVYN Gentle Border 10x10cm Schaumverband CPC
TEGADERM 3M Film 10x12cm 1626W CPC
CUTIPLAST steril 8x10 cm Wundverband
MOLLELAST Binden 8 cmx4 m weiß
MOLLELAST Binden 10 cmx4 m weiß
Mepilex Border Flex Lite 7.5 x 7.5 cm
ES-Kompressen steril 10x10cm Großpackung
ACCU CHEK FastClix Lanzetten
GAZIN Mullkomp.7.5x7.5 cm steril 8fach
MEPILEX Ag Schaumverband 10x10 cm steril
VLIWASORB Pro suberabsorb.Komp.steril 22x32 cm
MEPILEX Lite Schaumverband 10x10 cm steril
GAZIN Mullkomp.10x10 cm steril 8fach
MOLLELAST Binden 6 cmx4 m weiß
FIXOMULL stretch 10 cmx10 m

Produktinformationen zu Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

C P C medical GmbH & Co. KG PZN: 18718620 (rezeptfrei) Verband, 5 Stück Reimport
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Fragen zu Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm

Fragen zu Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm (5 Stück)

Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
C P C medical GmbH & Co. KG
PZN: 18718620 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Mepilex Border Flex 7.5x7.5 cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 71,44 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 71,44 €

Inkl. versandkostenfrei