• Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Glucosteril 5% 250ml freeflex+ (30X250 ml)

Produktbewertungen für Glucosteril 5% 250ml freeflex+
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 66,86 €

Inkl. versandkostenfrei

Glucosteril 5% 250ml freeflex+ (30X250 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Glucosteril 5% 250ml freeflex+
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
PZN: 9477407 (rezeptfrei)
Hohe Reinheit und geprüfte Qualität des Herstellers Fresenius.
FreiFlex+ System für einfache Handhabung und sichere Infusionsverabreichung.
Praktischer Packungsinhalt: 30x250 ml, ideal für Praxis- und Klinikbedarf.
PZN: 9477407 (rezeptfrei)
Darreichung: Infusionsloesung
Packungsgröße:

ab 66,86 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Glucosteril 5% 250ml freeflex+ (30X250 ml) Angebote (13)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Glucosteril 5% 250ml freeflex+
66,86 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 66,86 €

Grundpreis: 8,91 € /1 l Date vom 24.08.2026 04:45**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 8,91 € /1 l Date vom 24.08.2026 04:45**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
75,93 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 75,93 €

Grundpreis: 10,12 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 10,12 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 35,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paydirekt
Paypal Express
PayPal Plus
Überweisung
Lastschrift bei Erstbestellung
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
76,03 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 35,00 €

Gesamtkosten 76,03 €

Grundpreis: 10,14 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:11**
fliegende-pillen.de Versandapotheke
Shopbewertungen für fliegende-pillen.de Versandapotheke (74)
Grundpreis: 10,14 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:11**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
76,70 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 76,70 €

Grundpreis: 10,23 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:32**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 10,23 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:32**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 80,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Vorkasse
Giropay
Google Pay
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
81,15 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 80,00 €

Gesamtkosten 81,15 €

Grundpreis: 10,82 € /1 l Date vom 23.08.2026 11:19**
Grundpreis: 10,82 € /1 l Date vom 23.08.2026 11:19**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Visa
American Express
Mastercard
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
81,49 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 81,49 €

Grundpreis: 10,87 € /1 l Date vom 24.08.2026 04:06**
medpex
Shopbewertungen für medpex (492)
Grundpreis: 10,87 € /1 l Date vom 24.08.2026 04:06**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
85,99 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 85,99 €

Grundpreis: 11,47 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:14**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 11,47 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 15,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Paydirekt
Paypal Express
Glucosteril 5% 250ml freeflex+
86,19 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 15,00 €

Gesamtkosten 86,19 €

Grundpreis: 11,49 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:12**
medikamente-per-klick Versandapotheke
Shopbewertungen für medikamente-per-klick Versandapotheke (306)
Grundpreis: 11,49 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Weitere Produkte von Fresenius Kabi Deutschland GmbH

Freka Button Einzelset 1.7cm
Kombi-Stopfen blau Luer Lock
Fresubin 2 KCAL Creme Praline
Freka Reparaturset für Freka PEG CH15 ENFit
Haemofusor Set 180 cm DEHP-frei
Freka Sonde CH 12 linear 120 cm ENFit
Coban 2 Lagen FK Kompressionssystem
ProvideXtra DRINK Orange-Ananas Trinkflasche
Frebini energy DRINK Banane Trinkflasche
Freka Belly Button Comfort CH 16 1.5 cm ENFit
Ambix Safe-CAN Portpunktionskan. gerade 22Gx25mm
Isotonische Kochsalzlösung freeflex
ProNeo Aufziehhalm 10cm ENFit
Isotonische Kochsalzlösung freeflex
K-Zero nadelfreies Konnektionsventil
Cavilon reizfr. Hautschutz FK 3ml Applikator
Injectomatleitung PVC 150cm
Ambix Intrastick Safe 20Gx14MM Druckfest
Ambix Intrastick Safe 22Gx17MM
TEGADERM ROLL 15cmx10m Pflaster
Frebini energy DRINK Vanille Trinkflasche

Produktinformationen zu Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Fresenius Kabi Deutschland GmbH PZN: 9477407 (rezeptfrei) Infusionsloesung, 30X250 ml
Darreichungsform: Infusionsloesung Verordnungsart: rezeptfrei
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Glucose 1-Wasser (zur parenteralen Anwendung) 55 g
Hilfsstoffe
Glucose, wasserfrei (zur parenteralen Anwendung) 50 g
Gesamt Kohlenhydrate 840 kJ
Salzsäure, konzentriert +
Natrium hydroxid +
Wasser, für Injektionszwecke +

Pflichtangaben: Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Glucose 1-Wasser (zur parenteralen Anwendung) 55g

Zuletzt angesehene Produkte

EasiCath Set Nelaton Frauen CH 14 28004
STIBIUM SULFURATUM NIGRUM D12

Fragen zu Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Fragen zu Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Glucosteril 5% 250ml freeflex+ stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Glucosteril 5% 250ml freeflex+

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Glucosteril 5% 250ml freeflex+ (30X250 ml)

Glucosteril 5% 250ml freeflex+ (30X250 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Glucosteril 5% 250ml freeflex+
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
PZN: 9477407 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Glucosteril 5% 250ml freeflex+
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 66,86 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 66,86 €

Inkl. versandkostenfrei