• Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m

Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m (1 Stück)

Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m günstig im Preisvergleich
- 36%
Produktbewertungen für Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 11,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH
PZN: 18108666 (rezeptfrei)
Hautfreundliches, latexfreies Baumwollkinesiologieband mit atmungsaktivem Acrylkleber sorgt auch bei Schweiß für sicheren Halt.
Gute Dehnungs- und Haftfestigkeit: bleibt bei sportlicher Belastung gut sitzen und lässt sich dennoch sanft entfernen.
Vielseitig einsetzbar zur Unterstützung von Muskeln, Gelenken und Prävention von Verstauchungen – ideal für Training, Reha und Alltag.
PZN: 18108666 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband
Packungsgröße:

UVP 17,99 €

ab 11,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m (1 Stück) Angebote (26)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
11,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 16,48 €

Grundpreis: 11,49 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 16:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 11,49 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 16:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
11,73 €

zzgl. 3,39 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 15,12 €

Grundpreis: 11,73 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 19:00**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 11,73 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 19:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
11,95 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 15,94 €

Grundpreis: 11,95 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 20:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 11,95 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 20:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
11,95 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 15,94 €

Grundpreis: 11,95 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 11,95 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
12,49 €

zzgl. 3,90 € Versand

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 16,39 €

Grundpreis: 12,49 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 12,49 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 07:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
13,05 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 17,30 €

Grundpreis: 13,05 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 08:02**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 13,05 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 08:02**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
13,56 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 18,05 €

Grundpreis: 13,56 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 04:20**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 13,56 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 04:20**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
13,58 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 17,33 €

Grundpreis: 13,58 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 11:32**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 13,58 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 11:32**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m

Weitere Produkte von Dr. Ausbüttel & Co. GmbH

DRACOPOR Wundverband 9x25 cm steril
SCHLITZKOMPRESSE Vlies 10x10cm 4fach steril Ausbüt
DracoFoam Infekt haft sensitiv 12.5x12.5 cm
Draco KinesiologieTape schwarz 5 cm x 5 m
DracoSuperabsorber 20x30 cm
Dracopor Wundverband 10x8cm steril hautfarben
DracoTüll Silik.10x10cm Silikonbesch.Wundkont.aufl
Dracotapeverband 10mx2cm blau
Dracotapeverband 10m x 3.8 cm hautfarben
DRACOPOR Wundverband 9x25 cm steril
DracoSUMBI FIXIERB WEISS 8CM
Dracofoam Easyfix Schaumstoff Wundauflage 10x10cm 10 St
Dracopor Wundverband steril hautfarben ster 8x10cm
Dracolastic-Verband kräftig 10cm Doppelpackung
Saugkompressen steril 20x20 DRACO
DracoFoam Infekt Schaumstoff Wundauf.5x5cm
IDEALBINDEN DIN AP 6CM SK AUSBUETTEL
DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 5x5cm
Draco KinesiologieTape türkis 5 cm x 5 m
DracoPlast Classic Pflaster 8cmx1m weiß
Dracopor Wundverband 7.2x5cm steril hautfarben
DracoElfi haft color Fixierbinde 6cmx4m blau
DRACOPOR waterproof Wundverband steril 3.8x3.8cm
Dracotapeverband 10mx2cm weiß

Produktinformationen zu Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Dr. Ausbüttel & Co. GmbH PZN: 18108666 (rezeptfrei) Verband, 1 Stück
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Dracotapeverband 10m x 3.8 cm hautfarben
uromed Prosil BAKA 110918

Fragen zu Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m

Fragen zu Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m

apo.com
apo.com
Bewertung 5 (1)

Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m (1 Stück)

Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m günstig im Preisvergleich
- 36%

Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH
PZN: 18108666 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Draco KinesiologieTape rot 5 cm x 5 m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 11,49 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 17,99 €

ab 11,49 €

zzgl. 4,99 € Versand