• AQUA AD INJECT BRAUN

AQUA AD INJECT BRAUN (20X100 ml)

AQUA AD INJECT BRAUN günstig im Preisvergleich
- 33%
Produktbewertungen für AQUA AD INJECT BRAUN
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 40,15 €

zzgl. 4,99 € Versand

AQUA AD INJECT BRAUN (20X100 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für AQUA AD INJECT BRAUN
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
B. Braun Melsungen AG
PZN: 6874361 (rezeptfrei)
Wirkung bereits nach kurzer Einwirkzeit und zuverlässige Kühlung/Schmerzlinderung (je nach Anwendungsgebiet)
Praktische 20x100 ml-Packung mit einfach zu dosierender Anwendung und guten Lagerbedingungen
Hohe Qualität und Zuverlässigkeit des Herstellers Braun Melsungen AG, bekannt für geprüfte Produkte und gute Verfügbarkeit
5,64 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Hersteller: B. Braun Melsungen AG
PZN: 6874361 (rezeptfrei)
Darreichung: Injektionsloesung
Packungsgröße:

UVP 57,26 €

ab 40,15 €

zzgl. 4,99 € Versand

Preisvergleich AQUA AD INJECT BRAUN (20X100 ml) Angebote (19)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
AQUA AD INJECT BRAUN
40,15 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 45,14 €

Grundpreis: 20,08 € /1 l Date vom 25.08.2026 20:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 20,08 € /1 l Date vom 25.08.2026 20:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Günstigster Gesamtpreis AQUA AD INJECT BRAUN
40,65 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 40,65 €

Grundpreis: 20,33 € /1 l Date vom 26.08.2026 02:02**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 20,33 € /1 l Date vom 26.08.2026 02:02**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
AQUA AD INJECT BRAUN
40,65 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 45,14 €

Grundpreis: 20,33 € /1 l Date vom 25.08.2026 04:39**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 20,33 € /1 l Date vom 25.08.2026 04:39**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
AQUA AD INJECT BRAUN
40,66 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 40,66 €

Grundpreis: 20,33 € /1 l Date vom 25.08.2026 04:33**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 20,33 € /1 l Date vom 25.08.2026 04:33**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
AQUA AD INJECT BRAUN
41,07 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 41,07 €

Grundpreis: 20,54 € /1 l Date vom 26.08.2026 02:03**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 20,54 € /1 l Date vom 26.08.2026 02:03**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
AQUA AD INJECT BRAUN
43,31 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 43,31 €

Grundpreis: 21,66 € /1 l Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 21,66 € /1 l Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 49,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
AQUA AD INJECT BRAUN
44,50 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 49,00 €

Gesamtkosten 48,49 €

Grundpreis: 22,25 € /1 l Date vom 25.08.2026 20:36**
Claras-Apotheke.de
Shopbewertungen für Claras-Apotheke.de (64)
Grundpreis: 22,25 € /1 l Date vom 25.08.2026 20:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
AQUA AD INJECT BRAUN
45,19 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 49,44 €

Grundpreis: 22,60 € /1 l Date vom 25.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 22,60 € /1 l Date vom 25.08.2026 08:00**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach AQUA AD INJECT BRAUN

Weitere Produkte von B. Braun Melsungen AG

Sterican Einmalkanüle 27G 20 mm
Surecan Safety II needle 19G 15mm
Softaskin Waschlotion Kanister
ASKINA FIX 10MX15CM HYPOALLERGENES FIXIERVLIES
Askina DresSil Active Border 15x20cm
ASKINA Mullkompresse 10x20cm steril
MEHRFACHAUFHAENGER METALL
Braunol Schleimhautantiseptikum
Surecan Safety II needle 22G 32mm
OMNIFIX WUND U BLASENSPR
Urimed Tribag Plus Urin-Beinbtl.500ml steril 40cm
Urimed Tribag Plus Urin-Beinbtl.500ml unster 80cm
Askina Kurzzugbinde 8cmx5m
Solofix Safety Fine 25g x 1.5mm
OMNIFIX F Duo 25Gx5/8 Latexfrei
AQUA AD INJECT ECOFLAC PLUS
Medicare Bag 2000ml unst.m.90cm Schlauch u. Ablauf
INFUSOMAT SPACE LINE SAFESET STANDARD
ASKINA PAD 5X5CM NICHTHAFT WUNDAUFLAGE STERIL

Produktinformationen zu AQUA AD INJECT BRAUN

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

B. Braun Melsungen AG PZN: 6874361 (rezeptfrei) Injektionsloesung, 20X100 ml 5,64 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Injektionsloesung Verordnungsart: rezeptfrei
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Wasser, für Injektionszwecke 100 ml

Pflichtangaben: AQUA AD INJECT BRAUN

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Wasser, für Injektionszwecke 100ml

Zuletzt angesehene Produkte

BIOMENTA Vitamin B12 500ug + Biotin Folsäure D3
RHULEAVE-K Forte Kurkuma +Weihrauch + Vitamin D3
Strontium chloratum LM 1

Fragen zu AQUA AD INJECT BRAUN

Fragen zu AQUA AD INJECT BRAUN

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu AQUA AD INJECT BRAUN stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu AQUA AD INJECT BRAUN

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

AQUA AD INJECT BRAUN (20X100 ml)

AQUA AD INJECT BRAUN günstig im Preisvergleich
- 33%

AQUA AD INJECT BRAUN (20X100 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für AQUA AD INJECT BRAUN
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
B. Braun Melsungen AG
PZN: 6874361 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für AQUA AD INJECT BRAUN
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 40,15 €

zzgl. 4,99 € Versand

UVP 57,26 €

ab 40,15 €

zzgl. 4,99 € Versand