• Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt

Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt (1 Stück)

Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt günstig im Preisvergleich
- 79%
Produktbewertungen für Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 2,20 €

zzgl. 4,90 € Versand

Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN: 9886100 (rezeptfrei)
Latexfrei und hautverträglich – ideal für sensible Hauttypen und Allergiker.
Breite von 6 cm und lange 4 m, dehnbar bei Bedarf für festen Halt an Ellenbogen, Knie oder Gelenken.
Schnell fixierender, atmungsaktiver Verband mit gutem Griff und sicherem Halt – ideal für die Lagerung und Alltagseinsatz.
PZN: 9886100 (rezeptfrei)
Darreichung: Binden
Packungsgröße:

UVP 10,50 €

ab 2,20 €

zzgl. 4,90 € Versand

Preisvergleich Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt (1 Stück) Angebote (31)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 80,00 €

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Rechnung ab der 2. Bestellung
Barzahlen.de
Paypal Express
PayPal Plus
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
2,20 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 80,00 €

Gesamtkosten 7,10 €

Grundpreis: 2,20 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:43**
bestimed.de Pharmadirektversand
Shopbewertungen für bestimed.de Pharmadirektversand (9)
Grundpreis: 2,20 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:43**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,24 €

zzgl. 3,39 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 6,63 €

Grundpreis: 3,24 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:48**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 3,24 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:48**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,29 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 8,28 €

Grundpreis: 3,29 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 3,29 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,60 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 7,59 €

Grundpreis: 3,60 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 3,60 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 12:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,69 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 7,68 €

Grundpreis: 3,69 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:46**
apotheke.de
Shopbewertungen für apotheke.de (22)
Grundpreis: 3,69 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:46**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 38,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,87 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 38,99 €

Gesamtkosten 7,86 €

Grundpreis: 3,87 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:00**
Apolux Versandapotheke
Shopbewertungen für Apolux Versandapotheke (595)
Grundpreis: 3,87 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,88 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 59,00 €

Gesamtkosten 8,87 €

Grundpreis: 3,88 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:12**
Juvalis
Shopbewertungen für Juvalis (444)
Grundpreis: 3,88 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 49,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
3,89 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 49,00 €

Gesamtkosten 7,88 €

Grundpreis: 3,89 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:12**
Deutsche Internet Apotheke
Shopbewertungen für Deutsche Internet Apotheke (53)
Grundpreis: 3,89 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 13:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt

Weitere Produkte von Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

Vliwazell Pro superabsorb. steril 10x10 cm
Mollelast haft latexfrei weiß 10cm x 20m gedehnt
Lomatuell Pro 5x5cm steril
Haftelast Fixierb.kohäs.LF 8cmx20m blau
Curapor Wundverband steril 10x8cm
TG SCHL VERB GRK2 WEI 10M
Bellawa Cosmetic Wattepads
GAZIN Verbandmull gerollt im Spender 6cmx5m
Tupfer RK steril Gr. 3 pflaumengroß
LENKELAST 10CMX5M EINZ STER
Mollelast 12cmx4m einz.verp.steril
Cellacast Longuette 5.0 cm x 30.0 cm
GAZIN Kompresse 7.5x7.5cm 8fach OP
CURAFIX H FIXIERPFL5CMX10M
Cellacare Epi Classic Gr. 2
Haftelast Fixierb.kohäs.LF 6cmx20m creme
Pro-Optha Augenkompresse 5.3x6.6 cm steril
Cellacare Manus Classic links Gr. 4
Cellacare Genu Comfort Gr. 6+
TG SCHL VERB GR6 WEI 20M

Produktinformationen zu Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG PZN: 9886100 (rezeptfrei) Binden, 1 Stück
Darreichungsform: Binden Verordnungsart: rezeptfrei

Fragen zu Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt

Fragen zu Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt

DocMorris
DocMorris
Bewertung 5 (1)

Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt (1 Stück)

Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt günstig im Preisvergleich
- 79%

Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN: 9886100 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Mollelast haft latexfrei weiß 6cm x 4m gedehnt
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 2,20 €

zzgl. 4,90 € Versand

UVP 10,50 €

ab 2,20 €

zzgl. 4,90 € Versand