• Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer

Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer (6X1000 ml)

Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer günstig im Preisvergleich
- 87%
Produktbewertungen für Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 4,31 €

zzgl. 2,90 € Versand

Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer (6X1000 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
B. Braun Melsungen AG
PZN: 6063042 (rezeptfrei)
Sterile Kochsalzlösung 0.9% als isotonische Spüllösung für sichere Wundreinigung und Wundversorgung
Ecotainer-Verpackung bietet 6x1000 ml umweltgerecht und praktisch verschließbar
B. Braun Spüllösung zeichnet sich durch hohe Qualitätsstandards, gute Kompatibilität mit medizinischen Geräten und einfache Handhabung aus
Hersteller: B. Braun Melsungen AG
PZN: 6063042 (rezeptfrei)
Darreichung: Spuelloesung
Packungsgröße:

UVP 34,49 €

ab 4,31 €

zzgl. 2,90 € Versand

Preisvergleich Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer (6X1000 ml) Angebote (23)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
4,31 €

zzgl. 2,90 € Versand

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 7,21 €

Grundpreis: 0,72 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:33**
Grundpreis: 0,72 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:33**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 99,00 €

DHL

Zahlungsarten

PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
PayPal Plus
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
18,95 €

zzgl. 5,90 € Versand

Versand frei ab 99,00 €

Gesamtkosten 24,85 €

Grundpreis: 3,16 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:31**
ConsuMed
Shopbewertungen für ConsuMed (4)
Grundpreis: 3,16 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:31**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
Hermes

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Giropay
Paypal Express
PayPal Plus
Visa
Mastercard
Google Pay
Apple Pay
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
20,27 €

zzgl. 4,45 € Versand

Versand frei ab 34,00 €

Gesamtkosten 24,72 €

Grundpreis: 3,38 € /1 l Date vom 24.08.2026 14:24**
Bodfeld Apotheke
Shopbewertungen für Bodfeld Apotheke (412)
Grundpreis: 3,38 € /1 l Date vom 24.08.2026 14:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
20,28 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 20,28 €

Grundpreis: 3,38 € /1 l Date vom 24.08.2026 04:45**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 3,38 € /1 l Date vom 24.08.2026 04:45**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
20,47 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 25,46 €

Grundpreis: 3,41 € /1 l Date vom 24.08.2026 12:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 3,41 € /1 l Date vom 24.08.2026 12:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
20,73 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 25,22 €

Grundpreis: 3,46 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:14**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 3,46 € /1 l Date vom 24.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
20,80 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 24,79 €

Grundpreis: 3,47 € /1 l Date vom 24.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 3,47 € /1 l Date vom 24.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
21,27 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 25,26 €

Grundpreis: 3,55 € /1 l Date vom 24.08.2026 12:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 3,55 € /1 l Date vom 24.08.2026 12:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer

Weitere Produkte von B. Braun Melsungen AG

Sterican Einmalkanüle 20G 70 mm
Exadoral B. Braun. Orale Spritze 5ml
Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Estericlean
OMNIFLUSH 10 ML NACL FERTIGSPRITZE
Meliseptol rapid Kanister
Original Perfusor Syringe 50ml m.Partikelfilterkan
Urimed Vision Standard 29mm
Flaschenadapter für Exadoral 28mm
ASKINA ELAST FINE 4MX4CM LOSE
Urimed Fix spezial klein Beinumfang 30-50cm
Dosierpumpe f. 5 L 20 ml Hub DIN51
Urin BTL. 2 L ARV m.Ablauf unsteril
Verschlusskappen orale Spritze Exadoral
EINMAL NELATON KATH CH 8
Vasco Guard long UH-Handschuhe Gr. XL
STERIFIX FILTERH 4.5CM SCH
PERFUSOR-LEITUNG PE 200 CM
GLUCOSE 5% B.BRAUN ECOBAG
Softaskin pure Waschlotion Spenderflasche
PERFUSOR-LEITUNG PE. 150 CM
PERFUSOR-LEITUNG PE 250CM

Produktinformationen zu Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

B. Braun Melsungen AG PZN: 6063042 (rezeptfrei) Spuelloesung, 6X1000 ml
Darreichungsform: Spuelloesung Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Kollagen Peptan F 2000 HD (Herkunft Fisch) Pulver
Levetiracetam PUREN 750 mg Filmtabletten
Quinsair 240mg Lösung für einen Vernebler

Fragen zu Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer

Fragen zu Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer (6X1000 ml)

Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer günstig im Preisvergleich
- 87%

Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer (6X1000 ml) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
B. Braun Melsungen AG
PZN: 6063042 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Kochsalzlösung 0.9% B.Braun Spüllösung Ecotainer
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 4,31 €

zzgl. 2,90 € Versand

UVP 34,49 €

ab 4,31 €

zzgl. 2,90 € Versand