• IDEALBINDE 5MX8CM

IDEALBINDE 5MX8CM (10 Stück)

IDEALBINDE 5MX8CM günstig im Preisvergleich
- 74%
Produktbewertungen für IDEALBINDE 5MX8CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 19,00 €

Inkl. versandkostenfrei

IDEALBINDE 5MX8CM (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für IDEALBINDE 5MX8CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
NOBAMED Paul Danz AG
PZN: 7095854 (rezeptfrei)
Passende Größe 5mx8cm und 10 Stück pro Packung – ideal für mittlere Wunden und stabile Abdeckung.
Hautfreundlich und sanft zur Haut, möglichst hypoallergen für langfristigen Tragekomfort.
Gute Saugfähigkeit und Atmungsaktivität sorgen für zuverlässige Wundversorgung und weniger Feuchtigkeit im Verband.
Hersteller: NOBAMED Paul Danz AG
PZN: 7095854 (rezeptfrei)
Darreichung: Binden
Packungsgröße:

UVP 59,98 €

ab 19,00 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich IDEALBINDE 5MX8CM (10 Stück) Angebote (20)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis IDEALBINDE 5MX8CM
19,00 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 19,00 €

Grundpreis: 1,90 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 04:45**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 1,90 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 04:45**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
IDEALBINDE 5MX8CM
35,32 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 40,22 €

Grundpreis: 3,53 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 22:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 3,53 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 22:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
IDEALBINDE 5MX8CM
39,38 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 39,38 €

Grundpreis: 3,94 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 3,94 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
IDEALBINDE 5MX8CM
39,94 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 43,69 €

Grundpreis: 3,99 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 3,99 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
IDEALBINDE 5MX8CM
41,35 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 45,84 €

Grundpreis: 4,14 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 4,14 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
IDEALBINDE 5MX8CM
41,52 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 41,52 €

Grundpreis: 4,15 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 4,15 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
IDEALBINDE 5MX8CM
43,70 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 47,95 €

Grundpreis: 4,37 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 4,37 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 35,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paydirekt
Paypal Express
PayPal Plus
Überweisung
Lastschrift bei Erstbestellung
IDEALBINDE 5MX8CM
45,24 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 35,00 €

Gesamtkosten 45,24 €

Grundpreis: 4,52 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:11**
fliegende-pillen.de Versandapotheke
Shopbewertungen für fliegende-pillen.de Versandapotheke (74)
Grundpreis: 4,52 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:11**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach IDEALBINDE 5MX8CM

Weitere Produkte von NOBAMED Paul Danz AG

NOBAGLOVE NITRIL ULTRA VIOLETTBLAU GR.L
NOBASORB Saugkompressen 10x10 cm
MULLKOMPRESSEN 7.5X7.5CM 16F STERIL
NOBANETZ 25M GR 4 KNIE NETZSCHLAUCHVERBAND
NOBASANA 2.5MX10CM 0.3CM STARK SCHAUMSTOFFBINDE
ZWIRNHANDSCHUH-steril GR 8 P2
NOBAFIX-Hospital 4M 10CM
MULLKOMPRESSEN 7.5X7.5CM 8F STERIL
VERBANDMULL 10M ZICKZACK
ZWIRNHANDSCHUH GRÖSSE 5.5
RUDAVLIES STERIL 35CMX10CM VERBANDPFLASTER
NOBAHAFT-FEIN 20mX6cm blaue Kohäsive Fixierbinde
NOBAZINCULAST 7MX10CM ELASTISCHE ZINKLEIMBINDE
NOBATUB E 10MX8.75CM DUAERELASTISCHE SCHLAUCHBANDA

Produktinformationen zu IDEALBINDE 5MX8CM

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

NOBAMED Paul Danz AG PZN: 7095854 (rezeptfrei) Binden, 10 Stück
Darreichungsform: Binden Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Lantus 100 E/ml SoloStar Fertigpen
ZELDOX 60 mg Hartkapseln
Daruph 111 mg Filmtabletten

Fragen zu IDEALBINDE 5MX8CM

Fragen zu IDEALBINDE 5MX8CM

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu IDEALBINDE 5MX8CM stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu IDEALBINDE 5MX8CM

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

IDEALBINDE 5MX8CM (10 Stück)

IDEALBINDE 5MX8CM günstig im Preisvergleich
- 74%

IDEALBINDE 5MX8CM (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für IDEALBINDE 5MX8CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
NOBAMED Paul Danz AG
PZN: 7095854 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für IDEALBINDE 5MX8CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 19,00 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 59,98 €

ab 19,00 €

Inkl. versandkostenfrei