• Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m

Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m (10 Stück)

Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m günstig im Preisvergleich
- 68%
Produktbewertungen für Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 3,01 €

zzgl. 3,99 € Versand

Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN: 17977383 (rezeptfrei)
Schnell anpassbar: Zuschneidbar auf 6 cm Breite für individuelle Passform
Sanft zur Haut: hautfreundliches, latexfreies Material für Kinderhaut
Rutschfeste Haftung: zuverlässiger Halt auf Styropor/Kosmetikoberflächen und einfache Anwendung
PZN: 17977383 (rezeptfrei)
Darreichung: Pflaster
Packungsgröße:

UVP 9,69 €

ab 3,01 €

zzgl. 3,99 € Versand

Preisvergleich Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m (10 Stück) Angebote (17)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 49,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Günstigster Gesamtpreis Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
3,01 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 49,00 €

Gesamtkosten 7,00 €

Grundpreis: 0,30 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 20:36**
Claras-Apotheke.de
Shopbewertungen für Claras-Apotheke.de (64)
Grundpreis: 0,30 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 20:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
3,74 €

zzgl. 4,99 € Versand

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 8,73 €

Grundpreis: 0,37 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 20:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 0,37 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 20:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Paypal Express
Überweisung
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
3,87 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 7,86 €

Grundpreis: 0,39 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 20:36**
mycare.de Online-Apotheke
Shopbewertungen für mycare.de Online-Apotheke (495)
Grundpreis: 0,39 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 20:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
4,11 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 8,36 €

Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 08:03**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 08:03**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
4,26 €

zzgl. 3,39 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 7,65 €

Grundpreis: 0,43 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 02:47**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 0,43 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 02:47**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
4,28 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 8,03 €

Grundpreis: 0,43 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 11:32**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 0,43 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 11:32**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
4,30 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 8,29 €

Grundpreis: 0,43 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 02:03**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 0,43 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 02:03**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
4,44 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 8,39 €

Grundpreis: 0,44 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 18:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 0,44 € / 1 Stück Date vom 27.08.2026 18:36**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m

Weitere Produkte von Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

Vliwazell Pro superabsorb. steril 10x10 cm
Mollelast haft latexfrei weiß 10cm x 20m gedehnt
Lomatuell Pro 5x5cm steril
Haftelast Fixierb.kohäs.LF 8cmx20m blau
Curapor Wundverband steril 10x8cm
TG FIX NETZVERB D 25M
TG SCHL VERB GRK2 WEI 10M
Bellawa Cosmetic Wattepads
CELLONA POLSTER 19X38CM
GAZIN Verbandmull gerollt im Spender 6cmx5m
Tupfer RK steril Gr. 3 pflaumengroß
LENKELAST 10CMX5M EINZ STER
Mollelast 12cmx4m einz.verp.steril
TG FIX NETZVERB C 25M
Cellacast Longuette 5.0 cm x 30.0 cm
GAZIN Kompresse 7.5x7.5cm 8fach OP
CURAFIX H FIXIERPFL5CMX10M
Cellacare Epi Classic Gr. 2
Haftelast Fixierb.kohäs.LF 6cmx20m creme
Pro-Optha Augenkompresse 5.3x6.6 cm steril
Debrisoft Pad 13x20 cm steril
Cellacare Manus Classic links Gr. 4
Cellacare Malleo Comfort Gr. 6
Cellacare Genu Comfort Gr. 6+

Produktinformationen zu Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG PZN: 17977383 (rezeptfrei) Pflaster, 10 Stück
Darreichungsform: Pflaster Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Parakito Display bestückt Nachfüll-Pellets 2er
Provox Adhesive Flexiderm Oval
Parakito Display bestückt Nachfüll-Pellets 2er

Fragen zu Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m

Fragen zu Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m (10 Stück)

Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m günstig im Preisvergleich
- 68%

Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
PZN: 17977383 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Curaplast Kids zuschneidbar 6cmx1m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 3,01 €

zzgl. 3,99 € Versand

UVP 9,69 €

ab 3,01 €

zzgl. 3,99 € Versand