• Contour Care Sensoren

Contour Care Sensoren (50 Stück)

Contour Care Sensoren günstig im Preisvergleich
- 23%
Produktbewertungen für Contour Care Sensoren
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 20,57 €

zzgl. 4,25 € Versand

Contour Care Sensoren (50 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Contour Care Sensoren
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
PZN: 16889725 (rezeptfrei)
Hohe Genauigkeit und Zuverlässigkeit der Messwerte für präzise Ergebnisse
Großes 50-Stück-Pack ideal für den Langzeitbedarf und Kostenersparnis
Einfache Anwendung und klare Code-/Kompatibilität mit Contour Care Messgeräten
PZN: 16889725 (rezeptfrei)
Darreichung: Teststreifen
Wirkstoffe:
Packungsgröße:

UVP 26,88 €

ab 20,57 €

zzgl. 4,25 € Versand

Preisvergleich Contour Care Sensoren (50 Stück) Angebote (17)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Günstigster Gesamtpreis Contour Care Sensoren
20,57 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 24,82 €

Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:10**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:10**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Contour Care Sensoren
20,66 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 25,56 €

Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:13**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 0,41 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:13**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Contour Care Sensoren
22,19 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 26,14 €

Grundpreis: 0,44 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:49**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 0,44 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:49**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 38,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
American Express
Mastercard
Contour Care Sensoren
22,22 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 38,99 €

Gesamtkosten 26,21 €

Grundpreis: 0,44 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:58**
Apolux Versandapotheke
Shopbewertungen für Apolux Versandapotheke (595)
Grundpreis: 0,44 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:58**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
Contour Care Sensoren
22,25 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 26,24 €

Grundpreis: 0,45 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:24**
apo.com
Shopbewertungen für apo.com (542)
Grundpreis: 0,45 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 35,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paydirekt
Paypal Express
PayPal Plus
Überweisung
Lastschrift bei Erstbestellung
Contour Care Sensoren
22,27 €

zzgl. 4,50 € Versand

Versand frei ab 35,00 €

Gesamtkosten 26,77 €

Grundpreis: 0,45 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:37**
fliegende-pillen.de Versandapotheke
Shopbewertungen für fliegende-pillen.de Versandapotheke (74)
Grundpreis: 0,45 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:37**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 55,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Überweisung
Contour Care Sensoren
22,40 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 55,00 €

Gesamtkosten 27,35 €

Grundpreis: 0,45 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:14**
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (1)
Grundpreis: 0,45 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Contour Care Sensoren
24,99 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 29,48 €

Grundpreis: 0,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:39**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 0,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:39**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Contour Care Sensoren

Weitere Produkte von EvivaMed Handelsgesellschaft mbH

GlucoMen areo Sensor Teststreifen
mylife Clickfine DiamondTip Pen-Nadeln 31G x 6mm
mylife Clickfine DiamondTip Pen-Nadeln 32G x 4mm
NOVOFINE 6 Kanülen 0.25 x 6 mm 31G
FreeStyle Lite Blutzucker-Teststreifen
Microlet Lanzetten farbig
NOVOFINE 8 Kanülen 0.30 x 8 mm 30 G
mylife Clickfine Pen-Nadeln 29G x 10mm
Accu-Chek FlexLink 10/110 Infusionsset
BD MICRO-FINE+ Pen-Nadeln 0.23mmx4mm 32G
Accu-Chek Insight Tender Kanülen 17mm
Accu-Chek Insight Rapid Kanülen 8mm
BD Thin Wall Pen-Nadeln 0.25mm(31G)x8mm
BD Thin Wall Pen-Nadeln 0.25mm(31G)x5mm
ACCU CHEK Instant Teststreifen
ACCU CHEK Aviva Teststreifen
CONTOUR Next Sensoren Teststreifen
ACCU CHEK Guide Teststreifen
ONE TOUCH Verio Teststreifen
ACCU-CHEK FastClix Lanzetten
mylife Clickfine DiamondTip Pen-Nadeln 31G x 8mm
ACCU CHEK Mobile Testkassette
ONE TOUCH Select Plus Blutzucker Teststreifen
BD MICRO-FINE+ Pen-Nadeln 0.25x8mm 31G

Produktinformationen zu Contour Care Sensoren

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

EvivaMed Handelsgesellschaft mbH PZN: 16889725 (rezeptfrei) Teststreifen, 50 Stück
Darreichungsform: Teststreifen Verordnungsart: rezeptfrei
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Glucose Testzone +

Pflichtangaben: Contour Care Sensoren

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Glucose Testzone

Zuletzt angesehene Produkte

Contour Care Sensoren
HAARÖL FÜR TROCKENES HAAR

Fragen zu Contour Care Sensoren

Fragen zu Contour Care Sensoren

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Contour Care Sensoren stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Contour Care Sensoren

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Contour Care Sensoren (50 Stück)

Contour Care Sensoren günstig im Preisvergleich
- 23%

Contour Care Sensoren (50 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Contour Care Sensoren
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
EvivaMed Handelsgesellschaft mbH
PZN: 16889725 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Contour Care Sensoren
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 20,57 €

zzgl. 4,25 € Versand

UVP 26,88 €

ab 20,57 €

zzgl. 4,25 € Versand