• MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband (10 Stück)

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband günstig im Preisvergleich
- 52%
Produktbewertungen für MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 156,44 €

Inkl. versandkostenfrei

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
C P C medical GmbH & Co. KG
PZN: 16360249 (rezeptfrei)
Hohe Feuchtigkeitsaufnahme und Wundmanagement zur Förderung der Heilung
Weiches, flexibel-passendes Design für angenehmen Tragekomfort
Sicherer Schutz vor Infektionen durch antibakterielle oder sterile Verpackung (je nach Produktvariante) und einfache Anwendung
PZN: 16360249 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband | Reimport
Packungsgröße:

UVP 246,26 €

ab 156,44 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich MEPILEX 10x10 cm Schaumverband (10 Stück) Angebote (14)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
156,44 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 156,44 €

Grundpreis: 15,64 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 15,64 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
156,46 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 156,46 €

Grundpreis: 15,65 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 02:03**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 15,65 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 02:03**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
157,66 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 157,66 €

Grundpreis: 15,77 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 23:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 15,77 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 23:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
165,28 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 165,28 €

Grundpreis: 16,53 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 16,53 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 25,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
167,98 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 25,00 €

Gesamtkosten 167,98 €

Grundpreis: 16,80 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 16:48**
Grundpreis: 16,80 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 16:48**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
192,59 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 192,59 €

Grundpreis: 19,26 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 19,26 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 49,00 €

Mindestbestellwert 25,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Barzahlen.de
Bitcoins
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
194,35 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 49,00 €

Gesamtkosten 194,35 €

Grundpreis: 19,44 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 18:24**
bio-apo die Versandapotheke
Shopbewertungen für bio-apo die Versandapotheke (366)
Grundpreis: 19,44 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 18:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
211,13 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 211,13 €

Grundpreis: 21,11 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 23:12**
apo.com
Shopbewertungen für apo.com (542)
Grundpreis: 21,11 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 23:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

Weitere Produkte von C P C medical GmbH & Co. KG

CURAPOR Wundverband steril chirurgisch 5x7 cm
Soft fine plus Kanülen 8mm 31G 0.25mm
MYLIFE Clickfine Pen-Nadeln 5 mm
CUTIPLAST steril Wundverband 8x15 cm
CUTIMED Sorbact Tamponaden 2x50cm
ROSIDAL TCS UCV 2-Komp.Kompressionssystem 6x2
MEPILEX 5x5cm Schaumverband CPC
BD ULTRA-FINE PRO Pen-Nadeln 0.23 mm (32G) x 4 mm
VASOFIX Safety Kanüle 20 G 1.1x33 mm rosa
TG Schlauchverband Gr.5 20 m weiß
ALLEVYN Adhesive 10x10 cm haftende Wundauflage
ES-Kompressen unsteril 7.5x7.5cm 8fach
BD MICRO-FINE+ 5 Nadeln 0.25x5 mm
MEPILEX 10x20 cm Schaumverband
CAVILON 3M reizfr. Hautschutz Spray 3346P
PRIMAPORE 5x7.2 cm Wundverband steril
VLIWASORB superabsorb.Saugkomp.10x10 cm steril
Zetuvit Plus extrastarke Saugkompr.ster10x20cm CPC
MEPILEX Lite Schaumverband 7.5x8.5 cm steril
CUTIPLAST steril 5x7.2 cm Wundverband
Mylife Clickfine Kanülen 6mm CPC
ES-KOMPRESSEN steril 7.5x7.5 cm Großpackung

Produktinformationen zu MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

C P C medical GmbH & Co. KG PZN: 16360249 (rezeptfrei) Verband, 10 Stück Reimport
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

alkmene Reichhaltige Gesichtscreme Bio Olive
Pfirsich-Melba Früchtetee CHRÜTERMÄNNLI

Fragen zu MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

Fragen zu MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu MEPILEX 10x10 cm Schaumverband stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband (10 Stück)

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband günstig im Preisvergleich
- 52%

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
C P C medical GmbH & Co. KG
PZN: 16360249 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 156,44 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 246,26 €

ab 156,44 €

Inkl. versandkostenfrei