• MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM

MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM (10 Stück)

MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM günstig im Preisvergleich
- 27%
Produktbewertungen für MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 464,95 €

Inkl. versandkostenfrei

MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Avitamed GmbH
PZN: 17972061 (rezeptfrei)
Hohe Abdeckung des Sakrum-Bereichs und passgenaue Form für Druckentlastung
Sehr gute Haftung, Wasser- und Schweißresistenz für langanhaltenden Nässeschutz
Hautfreundliche, atmungsaktive Schaumkomponente reduziert Hautirritationen und erleichtert Tragekomfort über längere Zeit
Hersteller: Avitamed GmbH
PZN: 17972061 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband | Reimport
Packungsgröße:

UVP 643,65 €

ab 464,95 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM (10 Stück) Angebote (11)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 69,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
464,95 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 69,99 €

Gesamtkosten 464,95 €

Grundpreis: 46,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:24**
Sparmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Sparmed Versandapotheke (82)
Grundpreis: 46,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
464,97 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 464,97 €

Grundpreis: 46,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:12**
Delmed Versandapotheke
Shopbewertungen für Delmed Versandapotheke (279)
Grundpreis: 46,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
509,72 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 513,97 €

Grundpreis: 50,97 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 50,97 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Visa
American Express
Mastercard
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
524,99 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 524,99 €

Grundpreis: 52,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 03:55**
medpex
Shopbewertungen für medpex (492)
Grundpreis: 52,50 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 03:55**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
528,48 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 528,48 €

Grundpreis: 52,85 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 52,85 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
529,00 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 529,00 €

Grundpreis: 52,90 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 22:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 52,90 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 22:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 19,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Hermes
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Barzahlen.de
Paydirekt
Visa
Mastercard
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
531,99 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 19,00 €

Gesamtkosten 531,99 €

Grundpreis: 53,20 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:33**
DocMorris
Shopbewertungen für DocMorris (5218)
Grundpreis: 53,20 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 04:33**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
PayPal Plus
Visa
Mastercard
MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
539,71 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 539,71 €

Grundpreis: 53,97 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 06:14**
Grundpreis: 53,97 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 06:14**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM

Weitere Produkte von Avitamed GmbH

ELASTOMULL 4 CMX4 M 2099 ELAST.FIXIERB.
Mepilex 5x5 cm Schaumverband
MOLLELAST BINDEN 10 CMX4 M WEIß
MEPILEX Ag Schaumverband 10x10 cm
CONTOUR Next Sensoren Teststreifen
CONTOUR Sensoren Teststreifen 50
Zetuvit Plus Silicone Steril 20x20cm
CURAPLAST INJ.PFLASTER SENSITIV 2X4 CM
Vliwazell Saugkompresse 10x20 cm steril
FIXOMULL SKIN SENSITIVE 10 CMX5 M
ES-KOMPRESSEN STERIL 10X10 CM GROßPACKUNG
MEPILEX 10x10cm Schaumverband
ELASTOMULL HAFT COLOR 6 CMX20 M FIXIERB.BLAU
OPSITE Flexifix PU Folie 10 cmx10 m unsteril
FRESUBIN 2 kcal DRINK Waldfrucht Trinkflasche
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haftend 10x10 cm
CUTIPLAST Plus Steril 5x7 cm Verband
PEHA-HAFT FIXIERBINDE LATEXFREI 10 CMX20 M
HYDROCOLL WUNDVERBAND 5X5 CM
ZETUVIT E SAUGKOMPRESSEN STERIL 10X20 CM
MEPILEX TRANSFER SCHAUMVERBAND 10X12 CM STERIL
ADAPTIC 7.6x7.6 cm Feuchte Wundauflage 2012Z
Zetuvit Plus Silicone 10x20 Cm 10 St
CUTIMED SORBACT CONTACT 4X6 CM

Produktinformationen zu MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Avitamed GmbH PZN: 17972061 (rezeptfrei) Verband, 10 Stück Reimport
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

PHYTO REPAIR Repairing Shampoo
ALGA CICOSA REPARIERENDE CREME BIO KOERPER GESICHT
Mercurius solubilis Hahn. D30

Fragen zu MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM

Fragen zu MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM (10 Stück)

MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM günstig im Preisvergleich
- 27%

MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM (10 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Avitamed GmbH
PZN: 17972061 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für MEPILEX BORDER SACRUM SCHAUMVERBAND 22X25 CM
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 464,95 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 643,65 €

ab 464,95 €

Inkl. versandkostenfrei