• LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm

LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm (5X3 Stück)

LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm günstig im Preisvergleich
- 52%
Produktbewertungen für LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 40,66 €

Inkl. versandkostenfrei

LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm (5X3 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
LIGAMED medical Produkte GmbH
PZN: 17252125 (rezeptfrei)
Sterile Ligasano-Stäbchen in kompakter 5x5x2 cm Größe – hygienisch einsetzbar und einfach zu handhaben.
Effektiver Wund- und Sektionsschutz dank körnigem, dehnbaren Gewebe, das Feuchtigkeit gut aufnimmt.
Vielseitig einsetzbar im Notfall: ideal für Verbände, Dressings und kleine Erstversorgungs-Sets, kompatibel mit gängigen medizinischen Bedarfserfordernissen.
PZN: 17252125 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband
Packungsgröße:

UVP 86,28 €

ab 40,66 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm (5X3 Stück) Angebote (17)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 24,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
40,66 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 24,00 €

Gesamtkosten 40,66 €

Grundpreis: 2,71 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 2,71 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 07:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
41,06 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 41,06 €

Grundpreis: 2,74 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 09:24**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 2,74 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 09:24**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 99,00 €

DHL

Zahlungsarten

PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
PayPal Plus
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
42,04 €

zzgl. 5,90 € Versand

Versand frei ab 99,00 €

Gesamtkosten 47,94 €

Grundpreis: 2,80 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:51**
ConsuMed
Shopbewertungen für ConsuMed (4)
Grundpreis: 2,80 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:51**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
55,63 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 55,63 €

Grundpreis: 3,71 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 16:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 3,71 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 29,00 €

Mindestbestellwert 10,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Klarna
Klarna Ratenkauf
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Lastschrift bei Erstbestellung
Visa
Mastercard
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
56,01 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 29,00 €

Gesamtkosten 56,01 €

Grundpreis: 3,73 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 16:12**
apodiscounter - Ihre Online Apotheke
Shopbewertungen für apodiscounter - Ihre Online Apotheke (2090)
Grundpreis: 3,73 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 16:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
62,15 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 66,40 €

Grundpreis: 4,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 4,14 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 35,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paydirekt
Paypal Express
PayPal Plus
Überweisung
Lastschrift bei Erstbestellung
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
62,88 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 35,00 €

Gesamtkosten 62,88 €

Grundpreis: 4,19 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:22**
fliegende-pillen.de Versandapotheke
Shopbewertungen für fliegende-pillen.de Versandapotheke (74)
Grundpreis: 4,19 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 04:22**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
67,02 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 70,97 €

Grundpreis: 4,47 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 14:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 4,47 € / 1 Stück Date vom 28.08.2026 14:36**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm

Weitere Produkte von LIGAMED medical Produkte GmbH

LIGASANO weiß steril 10x10x1cm Spenderbox
LIGASANO weiß unsteril 59x49x1cm
LIGASANO weiß steril 10x10x1cm
LIGASANO weiß steril 15x10x2cm
LIGASANO weiß steril Zehenschlauch klein 2.5x6cm
LIGASANO weiß unsteril 200x100x1cm
LIGASANO grün unsteril 55x45x2cm
LIGASANO weiß steril 5x5x2cm
LIGASANO weiß steril Zehenschlauch groß 3.5x6cm
LIGASANO Roll weiß unsteril 200x2.5x1cm
LIGASANO grün steril 15x10x2cm
LIGASANO weiß steril 24x16x1cm
LIGASANO grün steril 5x5x2cm
LIGASANO orange steril 15x10x2cm
LIGASANO weiß unsteril Innenhandverband
LIGASANO weiß steril 100x1.5x0.4cm Wundband Mini
LIGASANO weiß unsteril 24x16x2cm
LIGASANO weiß + grün unsteril Starter-Pack
LIGASANO weiß steril Zehenschlauch/-kappe
LIGASANO grün steril 5x5x2cm Spenderbox
LIGASANO weiß unsteril Zehenverband 200x14x0.5
LIGASANO weiß unsteril 300x10x0.3cm Binde
LIGASANO weiß unsteril 24x16x1cm
LIGASANO weiß unsteril 59x49x1cm

Produktinformationen zu LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

LIGAMED medical Produkte GmbH PZN: 17252125 (rezeptfrei) Verband, 5X3 Stück
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Rubilind Rot Muskel - Gelenks Roll On
LIGASANO weiß steril Schlitzkompresse 10x10x1cm
Leuprorelin Sandoz 5 mg Implantat für 3 Monate

Fragen zu LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm

Fragen zu LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm (5X3 Stück)

LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm günstig im Preisvergleich
- 52%

LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm (5X3 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
LIGAMED medical Produkte GmbH
PZN: 17252125 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für LIGASANO grün-orange-weiß steril 5x5x2cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 40,66 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 86,28 €

ab 40,66 €

Inkl. versandkostenfrei