• Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab

Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab (60 Stück)

Produktbewertungen für Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 20,08 €

Inkl. versandkostenfrei

Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab (60 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ratiopharm GmbH
PZN: 7001534 (rezeptfrei)
Wird zur symptomatischen Behandlung der Parkinson-Krankheit eingesetzt und unterstützt eine verbesserte Bewegungsfreiheit im Alltag.
Enthält eine/-n Tablette(n) mit 100 mg Levodopa und 25 mg Benserazid, was eine effektive Dopaminversorgung sicherstellt.
Geeignet für Langzeitsymptomkontrolle; regelmäßige Einnahme gemäß ärztlicher Verordnung empfohlen, mit bekannter Wirkungs- und Nebenwirkungsbandbreite.
5,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Hersteller: ratiopharm GmbH
PZN: 7001534 (rezeptfrei)
Darreichung: Tabletten | Generikum
Packungsgröße:

ab 20,08 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab (60 Stück) Angebote (2)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

Hermes
Transoflex
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab
20,08 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 20,08 €

Grundpreis: 0,33 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 03:16**
SHOP APOTHEKE
Shopbewertungen für SHOP APOTHEKE (1631)
Grundpreis: 0,33 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 03:16**

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab
20,08 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 20,08 €

Grundpreis: 0,33 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 0,33 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**

Weitere Produkte von ratiopharm GmbH

Cetirizin ratiopharm bei Allergien 10 mg Tabletten
Pramipexol-ratiopharm 2.10mg Retardtabletten
Olanzapin-ratiopharm 20mg Schmelztabletten
Venlafaxin-ratiopharm 150 mg Hartkaps. retardiert
Nasenspray ratiopharm Kinder
Quetiapin-ratiopharm 25mg Filmtabletten
Metoprolol-ratiopharm NK 100mg Retardtabletten
Quetiapin-ratiopharm 300mg Filmtabletten
Aripiprazol-ratiopharm 20 mg Tabletten
Quetiapin-ratiopharm 200mg Retardtabletten
Galantamin-ratiopharm 8 mg Hartkapseln retardiert
Propra-ratiopharm 80mg Filmtabletten
Pregabalin-ratiopharm 75 mg Hartkapseln
Enalapril-ratiopharm 20mg Tabletten
Telmisartan-ratiopharm 40mg Tabletten
NasenSpray ratiopharm Erwachsene
Diclo-ratiopharm Schmerzgel
Magaldrat-ratiopharm 800mg Tabletten
Diclofenac-ratiopharm 75 mg SL Retardkapseln
Diclofenac-ratiopharm 75 mg/2 ml Injektionslösung
Olmesartan-ratiopharm 40 mg Filmtabletten
MCP-ratiopharm 10mg Tabletten
Atorvastatin-ratiopharm 60mg Filmtabletten
Liana-ratiopharm 0.1/0.02mg

Produktinformationen zu Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

ratiopharm GmbH PZN: 7001534 (rezeptpflichtig) Tabletten, 60 Stück Generikum 5,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Tabletten Verordnungsart: rezeptpflichtig

Generika zu Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab (60 Stück)

LEVODOPA/BENSERAZID-NEURAXPHARM 100mg/25mg

Zuletzt angesehene Produkte

B.Braun Sterican Standardkanülen Gr.20 (für LL)

Fragen zu Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab

Fragen zu Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab (60 Stück)

Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab (60 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ratiopharm GmbH
PZN: 7001534 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Levodopa/Benserazid-ratiopharm 100 mg/25 mg Tab
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 20,08 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 20,08 €

Inkl. versandkostenfrei