• Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm

Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm (60 Stück)

Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm günstig im Preisvergleich
- 18%
Produktbewertungen für Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 64,94 €

zzgl. 4,25 € Versand

Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm (60 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Höga-Pharm GmbH
PZN: 14017932 (rezeptfrei)
Sterile Saugkompresse 10x10 cm – ideal für schnelle, keimfreie Wundversorgung
Hohe Saugfähigkeit durch optimale Gewebestruktur – bleibt länger trocken
Klinisch geprüft, hypoallergen und sicher in der Anwendung, 60 Stück pro Packung
Hersteller: Höga-Pharm GmbH
PZN: 14017932 (rezeptfrei)
Darreichung: Kompressen
Packungsgröße:

UVP 79,40 €

ab 64,94 €

zzgl. 4,25 € Versand

Preisvergleich Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm (60 Stück) Angebote (7)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
64,94 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 69,19 €

Grundpreis: 1,08 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 08:01**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 1,08 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 08:01**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
65,90 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 65,90 €

Grundpreis: 1,10 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 04:43**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 1,10 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 04:43**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
66,14 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 66,14 €

Grundpreis: 1,10 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 1,10 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
66,51 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 66,51 €

Grundpreis: 1,11 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 09:15**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 1,11 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 09:15**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
70,03 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 73,98 €

Grundpreis: 1,17 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 18:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 1,17 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 18:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 55,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Überweisung
Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
76,40 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 55,00 €

Gesamtkosten 76,40 €

Grundpreis: 1,27 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 20:36**
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (1)
Grundpreis: 1,27 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 20:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
79,40 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 79,40 €

Grundpreis: 1,32 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 23:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 1,32 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 23:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm

Weitere Produkte von Höga-Pharm GmbH

Höga Fix Netzschlauchverband Gr.3 1 Meter
Höga-Lastic Color Idealbinde schwarz 8cmx5m cello
Wattesynthetikrollen 3mx10cm
Duschpflaster steril Transparentverband 10cmx12cm
Höga-Haft Color 4cmx4m blau
Höga-Derm Silikofix steriler Wundverband 3.8x3.8cm
Höga-Lastic Color Idealbinde blau 4cmx5m cello
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m black KinesiologischerTape
Höga-Haft Color Fixierbinde 6 cm x 4 m hautfarben
Höga-Haft Color Fixierbinde 8 cm x 4 m hautfarben
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m green KinesiologischerTape
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m skin KinesiologischerTape
Vliesstoffkompressen 10x10cm 4-fach unsteril 40g
Höga-Haft Color 10cmx4m blau
HOEGA MUBILAST m Cello 8CMX4M
Höga-Lastic-Haft blau 8cmx5m
HOEGA KOMPRESSEN UNSTERIL DIN61630 5x5CM 8-FACH
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
Nitrilhandschuhe Blue Violet S puderfrei
Höga-Lastic Color Idealbinde grün 8cmx5m cello
HOEGA LASTIC IDEAL M C 6CMX5M
Höga-Lastic-Haft grün 6cmx5m
Höga-Tube-Double-Stretch 8cm x 10m blau

Produktinformationen zu Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Höga-Pharm GmbH PZN: 14017932 (rezeptfrei) Kompressen, 60 Stück
Darreichungsform: Kompressen Verordnungsart: rezeptfrei

Fragen zu Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm

Fragen zu Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm (60 Stück)

Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm günstig im Preisvergleich
- 18%

Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm (60 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Höga-Pharm GmbH
PZN: 14017932 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Höga-Saugkompressen steril 10cmx10cm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 64,94 €

zzgl. 4,25 € Versand

UVP 79,40 €

ab 64,94 €

zzgl. 4,25 € Versand