• Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m

Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m (1 Stück)

Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m günstig im Preisvergleich
- 40%
Produktbewertungen für Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 7,16 €

zzgl. 4,25 € Versand

Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Höga-Pharm GmbH
PZN: 10079758 (rezeptfrei)
Starke Klebekraft auf vielen Oberflächen wie Papier, Karton und glatten Kunststoffen.
Hohe Temperatur- und Feuchtigkeitsbeständigkeit für den Alltagsgebrauch in Haushalt, Büro und Praxis.
Einfache Anwendung dank randscharfer, sauber schneidbarer Kanten und transparenter, farbtreuer Bandfarbe blau.
Hersteller: Höga-Pharm GmbH
PZN: 10079758 (rezeptfrei)
Darreichung: Pflaster
Packungsgröße:

UVP 10,99 €

ab 7,16 €

zzgl. 4,25 € Versand

Preisvergleich Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m (1 Stück) Angebote (8)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
7,16 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 11,41 €

Grundpreis: 7,16 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 7,16 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
7,42 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 11,17 €

Grundpreis: 7,42 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 7,42 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
7,72 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 11,67 €

Grundpreis: 7,72 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 14:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 7,72 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 14:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
7,76 €

zzgl. 4,49 € Versand

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 12,25 €

Grundpreis: 7,76 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 7,76 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
7,79 €

zzgl. 3,99 € Versand

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 11,78 €

Grundpreis: 7,79 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 7,79 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 55,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Überweisung
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
8,45 €

zzgl. 4,95 € Versand

Versand frei ab 55,00 €

Gesamtkosten 13,40 €

Grundpreis: 8,45 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 12:36**
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (1)
Grundpreis: 8,45 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 12:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 80,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Vorkasse
Giropay
Google Pay
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
8,55 €

zzgl. 6,90 € Versand

Versand frei ab 80,00 €

Gesamtkosten 15,45 €

Grundpreis: 8,55 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:34**
Grundpreis: 8,55 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 11:34**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
10,99 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 15,89 €

Grundpreis: 10,99 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 14:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 10,99 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 14:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m

Weitere Produkte von Höga-Pharm GmbH

Höga Fix Netzschlauchverband Gr.3 1 Meter
Höga-Lastic Color Idealbinde schwarz 8cmx5m cello
Wattesynthetikrollen 3mx10cm
Duschpflaster steril Transparentverband 10cmx12cm
Höga-Haft Color 4cmx4m blau
Höga-Derm Silikofix steriler Wundverband 3.8x3.8cm
Fingerflex 2.5cmx4.5m blau
Höga-Lastic Color Idealbinde blau 4cmx5m cello
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m black KinesiologischerTape
Höga-Haft Color Fixierbinde 6 cm x 4 m hautfarben
Höga-Haft Color Fixierbinde 8 cm x 4 m hautfarben
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m green KinesiologischerTape
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m skin KinesiologischerTape
Vliesstoffkompressen 10x10cm 4-fach unsteril 40g
Höga-Haft Color 10cmx4m blau
HOEGA MUBILAST m Cello 8CMX4M
Desinfektionstücher Hände + Haut 12 Tücher
Höga-Lastic-Haft blau 8cmx5m
HOEGA KOMPRESSEN UNSTERIL DIN61630 5x5CM 8-FACH
Nitrilhandschuhe Blue Violet S puderfrei
Höga-Lastic Color Idealbinde grün 8cmx5m cello
HOEGA LASTIC IDEAL M C 6CMX5M
Höga-Lastic-Haft grün 6cmx5m

Produktinformationen zu Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Höga-Pharm GmbH PZN: 10079758 (rezeptfrei) Pflaster, 1 Stück
Darreichungsform: Pflaster Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

OLEOvital Vitamin D3+K2 Mundspray 1000 IE D3+100 µg K2
COM-TEX Tubiquick Schlauchverband Gr.5 10mx17.5cm
Etoricoxib Zentiva 90 mg Filmtabletten

Fragen zu Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m

Fragen zu Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m (1 Stück)

Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m günstig im Preisvergleich
- 40%

Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Höga-Pharm GmbH
PZN: 10079758 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 7,16 €

zzgl. 4,25 € Versand

UVP 10,99 €

ab 7,16 €

zzgl. 4,25 € Versand