• DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring

DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring (24 Stück)

DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring günstig im Preisvergleich
- 27%
Produktbewertungen für DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 89,11 €

Inkl. versandkostenfrei

DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring (24 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
PZN: 14171076 (rezeptfrei)
Sanfte Hautverträglichkeit und atmungsaktive, pore-outlet Oberfläche, ideal für empfindliche Haut
Ohne Schutzring: einfache, saubere Anwendung und flexible Handhabung bei allen Körperkonturen
Hochwertige Klebkraft auch bei Feuchtigkeit, lange Haltbarkeit und zuverlässiger Halt während der Tragezeit
PZN: 14171076 (rezeptfrei)
Darreichung: Pflaster
Packungsgröße:

UVP 122,51 €

ab 89,11 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring (24 Stück) Angebote (9)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
89,11 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 89,11 €

Grundpreis: 3,71 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 23:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 3,71 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 23:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
90,37 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 90,37 €

Grundpreis: 3,77 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 3,77 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
91,33 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 91,33 €

Grundpreis: 3,81 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 02:02**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 3,81 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 02:02**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
92,24 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 92,24 €

Grundpreis: 3,84 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 3,84 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 05:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
92,25 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 96,50 €

Grundpreis: 3,84 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 3,84 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
99,48 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 103,43 €

Grundpreis: 4,15 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 18:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 4,15 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 18:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 30,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

PayPal
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
108,53 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 30,00 €

Gesamtkosten 108,53 €

Grundpreis: 4,52 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**
bernward.shop
Shopbewertungen für bernward.shop (1)
Grundpreis: 4,52 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 07:01**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 55,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Überweisung
DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
108,55 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 55,00 €

Gesamtkosten 108,55 €

Grundpreis: 4,52 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:24**
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (1)
Grundpreis: 4,52 € / 1 Stück Date vom 24.08.2026 20:24**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring

Weitere Produkte von Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG

DRACOPOR Wundverband 8x15 cm steril
DracoFixiermull stretch 10cm x 10m
DracoElfi haft color Fixierbinde 8cmx4m blau
DRACOPOR waterproof Wundverband 9x25 cm steril
DRACOPOR sensitiv 8X15 cm steril m.Silikonkleber
DracoFoam Infekt haft Schaumst.Wundauf. 5x5cm
DRACOELFI haft weiß Fixierbinde 10 cmx20 m
IDEALBINDEN DIN SK 6CM AUSBUETTEL
Dracotapeverband 10mx3.8cm gelb
DracoFoam Infekt haft sensitiv 10x10 cm
Dracopor Waterproof Wundverband steril 15cmx8cm
DracoFoam Infekt haft sensitiv 7.5x7.5 cm
Draco Fixiermull waterproof 10cmx10m
DRACOPOR Wundverband 8x10 cm steril hautfarben
Dracopor Waterproof Wundverband steril 9cmx25cm
DracoPlast FingerFix 2.5cmx4.5m blau m. Wundk.
Dracofoam Sakral Groß 19,5x22,5 Cm Haftend 10 St
DracoELFI Elast. Fixierbinde gekreppt 4mx6cm
DRACOPOR Wundverband 20cmx10cm steril
DracoFoam Haft Schaumstoff Wundauflage 10x10cm
PIRATOPLAST Jungen Pflasterzuschnitt 6cmx10cm
Dracofoam Easyfix Schaumstoff Wundauflage 20x20cm 10 St
DRACO LASTIC KRAEFT 5X6
DracoSUMBI FIXIERB WEISS 10CM

Produktinformationen zu DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG PZN: 14171076 (rezeptfrei) Pflaster, 24 Stück
Darreichungsform: Pflaster Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

NeoStrata Foaming Glycolic Wash
sway Essential Multivitamin Kids Gummies 60ST

Fragen zu DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring

Fragen zu DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring (24 Stück)

DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring günstig im Preisvergleich
- 27%

DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring (24 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG
PZN: 14171076 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für DracoSilk Rollenpflaster 1.25cmx5m ohne Schutzring
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 89,11 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 122,51 €

ab 89,11 €

Inkl. versandkostenfrei