• Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g

Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g (2X60 g)

Produktbewertungen für Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 114,62 €

Inkl. versandkostenfrei

Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g (2X60 g) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Klinge Pharma GmbH
PZN: 17274061 (rezeptfrei)
Wirkstoffkombination aus Calcipotriol und Kortikosteroid für gezielte Behandlung entzündlicher Psoriasis-Hautveränderungen
Wirkt gegen Schuppenbildung, Rötungen und Juckreiz und verbessert das Hautbild schnell
Anwendung gemäß ärztlicher Verordnung, geeignet für regelmäßige Behandlung über längere Zeiträume (2x60 g Packung)
10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Hersteller: Klinge Pharma GmbH
PZN: 17274061 (rezeptfrei)
Darreichung: Gel | Generikum
Packungsgröße:

ab 114,62 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g (2X60 g) Angebote (2)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

Hermes
Transoflex
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
114,62 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 114,62 €

Grundpreis: 955,17 € /1 kg Date vom 26.08.2026 02:44**
SHOP APOTHEKE
Shopbewertungen für SHOP APOTHEKE (1631)
Grundpreis: 955,17 € /1 kg Date vom 26.08.2026 02:44**

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
114,62 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 114,62 €

Grundpreis: 955,17 € /1 kg Date vom 26.08.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 955,17 € /1 kg Date vom 26.08.2026 07:00**

Weitere Produkte von Klinge Pharma GmbH

Symbiofem Intim Milchsäurebakterien mit D-Mannose
KOHLE COMPRETTEN PELLETS
Vomex A Kinder Suppositorien 70mg forte
Adapaben 1 mg/g + 25 mg/g Gel
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscrem
Symbiolact pur Nahrungsergänzungsmittel
PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Handcreme
Minoxidil Klinge Frauen 50 Mg/g Schaum 190 g
SymbioLife Blutzucker Bakterienstämme und Chrom
Vertigo-Vomex plus Cinnarizin 40mg/20mg Tabletten
Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
Adapaben 1 mg/g + 25 mg/g Gel
Betasacyl 0.5 mg/g +30 mg/g Salbe
Betasacyl 0.5 mg/g +30 mg/g Salbe
Betasacyl 0.5 mg/g +30 mg/g Salbe
Physiogel Calming Relief A.I.Creme

Produktinformationen zu Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Klinge Pharma GmbH PZN: 17274061 (rezeptpflichtig) Gel, 2X60 g Generikum 10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Gel Verordnungsart: rezeptpflichtig

Fragen zu Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g

Fragen zu Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g (2X60 g)

Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g (2X60 g) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Klinge Pharma GmbH
PZN: 17274061 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Calcipotriol comp Klinge 50 Mikrogramm/g+0.5 mg/g
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 114,62 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 114,62 €

Inkl. versandkostenfrei