• Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm

Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm (50 Stück)

Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm günstig im Preisvergleich
- 6%
Produktbewertungen für Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 91,76 €

Inkl. versandkostenfrei

Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm (50 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Höga-Pharm GmbH
PZN: 12502617 (rezeptfrei)
Hoher Hautkomfort dank atmungsaktivem Gewebe und sanfter Kleber, ideal für empfindliche Haut.
Auslaufsichere, sterile Verpackung und längere Haltbarkeit für sichere Anwendung.
Großformat 150 mm x 90 mm für größere Walten- und Wundabdeckung, passend für unterschiedlich große Wunden, 50 St./Packung.
Hersteller: Höga-Pharm GmbH
PZN: 12502617 (rezeptfrei)
Darreichung: Pflaster
Packungsgröße:

UVP 98,20 €

ab 91,76 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm (50 Stück) Angebote (4)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 59,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Klarna
Günstigster Gesamtpreis Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
91,76 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 59,99 €

Gesamtkosten 91,76 €

Grundpreis: 1,84 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 04:43**
pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke
Shopbewertungen für pharmeo.de - Ihre persönliche Hausapotheke (523)
Grundpreis: 1,84 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 04:43**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 34,99 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
92,11 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 34,99 €

Gesamtkosten 92,11 €

Grundpreis: 1,84 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 11:00**
APONEO
Shopbewertungen für APONEO (428)
Grundpreis: 1,84 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 11:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 80,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Vorkasse
Giropay
Google Pay
Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
97,45 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 80,00 €

Gesamtkosten 97,45 €

Grundpreis: 1,95 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 09:15**
Grundpreis: 1,95 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 09:15**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
98,20 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 98,20 €

Grundpreis: 1,96 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 09:15**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 1,96 € / 1 Stück Date vom 29.08.2026 09:15**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm

Weitere Produkte von Höga-Pharm GmbH

Höga Fix Netzschlauchverband Gr.3 1 Meter
Höga-Lastic Color Idealbinde schwarz 8cmx5m cello
Wattesynthetikrollen 3mx10cm
Duschpflaster steril Transparentverband 10cmx12cm
Höga-Haft Color 4cmx4m blau
Höga-Derm Silikofix steriler Wundverband 3.8x3.8cm
Höga-Lastic Color Idealbinde blau 4cmx5m cello
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m black KinesiologischerTape
Höga-Haft Color Fixierbinde 6 cm x 4 m hautfarben
Höga-Haft Color Fixierbinde 8 cm x 4 m hautfarben
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m green KinesiologischerTape
Höga-K-Tape Silk 5cmx5m skin KinesiologischerTape
Vliesstoffkompressen 10x10cm 4-fach unsteril 40g
Höga-Haft Color 10cmx4m blau
HOEGA MUBILAST m Cello 8CMX4M
Höga-Lastic-Haft blau 8cmx5m
HOEGA KOMPRESSEN UNSTERIL DIN61630 5x5CM 8-FACH
Höga-Tape color blau 3.75 cmx10m
Nitrilhandschuhe Blue Violet S puderfrei
Höga-Lastic Color Idealbinde grün 8cmx5m cello
HOEGA LASTIC IDEAL M C 6CMX5M
Höga-Lastic-Haft grün 6cmx5m
Höga-Tube-Double-Stretch 8cm x 10m blau

Produktinformationen zu Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Höga-Pharm GmbH PZN: 12502617 (rezeptfrei) Pflaster, 50 Stück
Darreichungsform: Pflaster Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

KÜRBISKERN EXTRAKT 450MG GPH KAPSELN
Viva Skin Lidbalsam Roll-on Pflegt Augenlider
HÖGA-DERM aqua ste.Transp.Verb.m.Wundaufl.11x16 cm

Fragen zu Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm

Fragen zu Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm (50 Stück)

Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm günstig im Preisvergleich
- 6%

Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm (50 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Höga-Pharm GmbH
PZN: 12502617 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Höga-Derm steriles Pflaster 150mmx90mm
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 91,76 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 98,20 €

ab 91,76 €

Inkl. versandkostenfrei