Mein Produkt suchen:

Acetylcystein GPH Pulver (100 G)

Acetylcystein GPH Pulver
-2%*
ab 27,31 € Preisalarm
Hersteller / Anbieter: Hecht Pharma
4 / 5
1 Bewertung PZN: 175366 rezeptfrei, Zum günstigsten Shop Darreichungsform: PulverAnwendungsgebiete: Atemwegsproblemen, Husten, Schnupfen, Schleimlösung, Erkältung
Abbildung nicht verbindlich

Suchergebnis sortieren nach:

Filterungen/Sortierungen löschen Filterungen/Sortierungen löschen
  • Filtern nach:
  • Zahlungsarten
  • Versandunternehmen
  • Beste Bewertung
Drei oder mehr Sterne (Drei oder mehr) Vier oder mehr Sterne (Vier oder mehr) Fünf Sterne (Fünf)
myapozone.de Versand-Apotheke 2% sparenmyapozone.de (1 Apotheken- Bewertung)

Grundpreis: 27,31 € pro 100 G. Versandkostenfrei ab 49,00 €

Daten vom 21.12.2014 02:09, Preis kann jetzt höher sein
-2%*
27,31 €

Versand 4,50 €
Gesamtpreis 31,81 €

Zum Shop
Jetzt bei Volksversand Versand-Apotheke kaufenVolksversand (53 Apotheken- Bewertungen)

Grundpreis: 27,91 € pro 100 G. Versandkostenfrei ab 0,00 €

Daten vom 21.12.2014 02:04, Preis kann jetzt höher sein
-0%*
27,91 €

Versandkostenfrei
Gesamtpreis 27,91 €

Zum Shop

close

1 Kundenmeinungen zu Acetylcystein GPH Pulver (100 G)

Kundenbewertung vom 12.12.2009
Hilft gut bei Bronchitis, mich macht es aber auch ein bisschen müde. Und man muss aufpassen, dass man genug trinkt, sonst nützt es nichts.
4 5

Teilen Sie uns Ihre Erfahrungen mit Acetylcystein GPH Pulver (100 G)

Wirkung / Nebenwirkung / Ihre Beschreibung Beschreiben Sie die positive Wirkung oder unerwünschte Nebenwirkung, geben Sie Tipps und Anregungen zur richtigen Anwendung*:

Ihre Bewertung (1-5):
Bewertung abgeben

Acetylcystein GPH Pulver (100 G)

Produktbeschreibung
Acetylcystein GPH wird zur Schleimlösung und zum erleichterten Abhusten bei Atemwegserkrankungen mit zähem Schleim eingesetzt. Das Pulver enthält den Wirkstoff Acetylcystein. Bei einer Erkältung wird zähflüssiger Schleim gebildet, welcher nur schwer abgehustet werden kann. Die Flimmerhärchen der Schleimhaut werden blockiert, dadurch können sie den Schleim nicht mehr nach Außen transportieren. Der Wirkstoff verflüssigt den Schleim, so dass er leichter abgehustet werden kann. Das Acetylcystein GPH Pulver aktiviert außerdem die Tätigkeit der Flimmerhärchen.