• TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616

TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 (5 Stück)

TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 günstig im Preisvergleich
- 17%
Produktbewertungen für TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 362,11 €

Inkl. versandkostenfrei

TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Avitamed GmbH
PZN: 12143271 (rezeptfrei)
Hervorragende Passform und Haftung, auch auf Hautkonturen dank flexibler, ovaler 19x22,2 cm Größe.
Gute Absorption und Schutz, absorbiert Wundflüssigkeit und bietet langanhaltenden Wundschutz.
Schonende Entfernung und Hautverträglichkeit durch hautfreundlichen Kleber und sanfte Materialien.
Hersteller: Avitamed GmbH
PZN: 12143271 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband | Reimport
Packungsgröße:

UVP 436,40 €

ab 362,11 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 (5 Stück) Angebote (5)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
362,11 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 362,11 €

Grundpreis: 72,42 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 72,42 € / 1 Stück Date vom 22.08.2026 09:14**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
370,94 €

zzgl. 4,25 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 375,19 €

Grundpreis: 74,19 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 08:00**
Paul Pille – Deine Online-Apotheke
Shopbewertungen für Paul Pille – Deine Online-Apotheke (432)
Grundpreis: 74,19 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 08:00**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
400,03 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 400,03 €

Grundpreis: 80,01 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 22:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 80,01 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 22:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Versandkosten immer

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Sofortüberweisung
Amazon Payment
TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
400,03 €

zzgl. 3,95 € Versand

Versandkosten immer

Gesamtkosten 403,98 €

Grundpreis: 80,01 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 18:36**
paul-pille
Shopbewertungen für paul-pille (665)
Grundpreis: 80,01 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 18:36**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 55,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Überweisung
TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
436,40 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 55,00 €

Gesamtkosten 436,40 €

Grundpreis: 87,28 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:24**
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (1)
Grundpreis: 87,28 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:24**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616

Weitere Produkte von Avitamed GmbH

ELASTOMULL 4 CMX4 M 2099 ELAST.FIXIERB.
Mepilex 5x5 cm Schaumverband
MOLLELAST BINDEN 10 CMX4 M WEIß
MEPILEX Ag Schaumverband 10x10 cm
CONTOUR Next Sensoren Teststreifen
CONTOUR Sensoren Teststreifen 50
Zetuvit Plus Silicone Steril 20x20cm
CURAPLAST INJ.PFLASTER SENSITIV 2X4 CM
Vliwazell Saugkompresse 10x20 cm steril
FIXOMULL SKIN SENSITIVE 10 CMX5 M
ES-KOMPRESSEN STERIL 10X10 CM GROßPACKUNG
MEPILEX 10x10cm Schaumverband
ELASTOMULL HAFT COLOR 6 CMX20 M FIXIERB.BLAU
OPSITE Flexifix PU Folie 10 cmx10 m unsteril
FRESUBIN 2 kcal DRINK Waldfrucht Trinkflasche
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haftend 10x10 cm
CUTIPLAST Plus Steril 5x7 cm Verband
PEHA-HAFT FIXIERBINDE LATEXFREI 10 CMX20 M
HYDROCOLL WUNDVERBAND 5X5 CM
ZETUVIT E SAUGKOMPRESSEN STERIL 10X20 CM
MEPILEX TRANSFER SCHAUMVERBAND 10X12 CM STERIL
ADAPTIC 7.6x7.6 cm Feuchte Wundauflage 2012Z
Zetuvit Plus Silicone 10x20 Cm 10 St
CUTIMED SORBACT CONTACT 4X6 CM

Produktinformationen zu TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Avitamed GmbH PZN: 12143271 (rezeptfrei) Verband, 5 Stück Reimport
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

AVENE Mineralische Sonnencreme SPF 50+ 2010
Salix purpurea LM 12
Gentiana lutea LM 75

Fragen zu TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616

Fragen zu TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 (5 Stück)

TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 günstig im Preisvergleich
- 17%

TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616 (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Avitamed GmbH
PZN: 12143271 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für TEGADERM Foam Adhesive 19x22.2 cm oval 90616
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 362,11 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 436,40 €

ab 362,11 €

Inkl. versandkostenfrei