Ihr Preisvergleich für Apotheken-Produkte
Abbildung nicht verbindlich

Preisvergleich Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen (10 Stück)

Produktbewertungen für Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen
(2 Bewertungen)
Hexal AG
Paracetamol Hexal
PZN: 7524663 (rezeptfrei)
UVP: 2,00 € Sie sparen 50%*
ab 1,00 € Zum günstigsten Shop
Filter anpassen
ABC-arznei Versandapotheke
Shopbewertungen für ABC-arznei Versandapotheke (109)
weitere informationen
1,00 € 3,98 € Versand Gesamtkosten 4,98 €
ventalis Apotheke
Shopbewertungen für ventalis Apotheke (42)
weitere informationen
1,15 € 3,75 € Versand Gesamtkosten 4,90 € Günstigster Gesamtpreis

Generika

Paracetamol AbZ 125mg Zäpfchen im Preisvergleich Paracetamol AbZ 125mg Zäpfchen 10 Stück AbZ Pharma GmbH
Bewertung Paracetamol AbZ 125mg Zäpfchen
ab 0,58 € 52%*

Produktinformationen zu Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen

Hexal AG PZN: 7524663 (rezeptfrei) Suppositorien, 10 Stück 1,21 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers. Anwendungsgebiete: Entzündungen, Schmerzen, Erkältung, Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen
Die Paracetamol 125 mg Hexal Zäpfchen werden zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen, Entzündungen und Fieber angewendet. Die Zäpfchen enthalten 125 mg des Wirkstoffes Paracetamol. Durch Prostaglandine werden die Nervenenden gereizt und es werden Schmerzsignale an das Gehirn ausgesendet. Im Gehirn entstehen dann die Schmerz- und Entzündungsreaktion. Der Wirkstoff hemmt die Produktion der Prostaglandinen im Gehirn. Die fiebersenkende Wirkung der Paracetamol 125 mg Hexal Zäpfchen kommt durch eine Beeinflussung des Temperaturregelzentrums im Gehirn zustande.

Indikation

Kontraindikation

Dosierung

Patientenhinweise

Schwangerschaft

Erfahrungsberichte zu Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen

Produktbewertungen für Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen
(2 Bewertungen)
3.5 von 5 Sternen
28.07.2009
Produktbewertung vom 28.07.2009
Produktbewertungen

Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen ist das Standardmittel wenn man kleine Kids hat und sollte in keiner Hausapotheke fehlen. Schnell hat unser Kleiner mal Fieber oder weint weil er im Moment Backenzähne bekommt. Wenn der Beißring nichts mehr bringt und er auch nicht schlafen kann, gebe ich ihm in Ausnahmefällen auch mal ein Paracetamol Zaepfchen, Preiswert und helfen gut.

19.06.2009
Produktbewertung vom 19.06.2009
Produktbewertungen

Super bei kleinkindern. Total günstiger preis bei bestellung im internet. Habe die paracetamol 125er zäpfchen immer in der hausapoteke, kann nur dazu raten.

Ihre Erfahrungen mit Paracetamol 125 Hexal Zaepfchen

help
help
help
help