• Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.

Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg. (3 Stück)

Produktbewertungen für Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 569,97 €

Inkl. versandkostenfrei

Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg. (3 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
CC Pharma GmbH
PZN: 14398549 (rezeptfrei)
Schnelle und zuverlässige Senkung des Testosterons auf Kastrationsniveau bei fortgeschrittenem Prostatakarzinom.
Geringeres Risiko eines Testosteron-„Flare“ zu Therapiebeginn im Vergleich zu LHRH-Agonisten.
Einfach zu verabreichen als Injektionslösung in der Arztpraxis – regelmäßige Gauge-abhängige Anwendungen möglich.
10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Hersteller: CC Pharma GmbH
PZN: 14398549 (rezeptfrei)
Darreichung: Pulver und Loesungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo | Reimport
Packungsgröße:

ab 569,97 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg. (3 Stück) Angebote (3)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Günstigster Gesamtpreis Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
569,97 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 569,97 €

Grundpreis: 189,99 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 15:12**
E Rezept APP
Shopbewertungen für E Rezept APP (3)
Grundpreis: 189,99 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 15:12**

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

Hermes
Transoflex
DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Sofortüberweisung
Klarna
Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
569,97 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 569,97 €

Grundpreis: 189,99 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 04:17**
SHOP APOTHEKE
Shopbewertungen für SHOP APOTHEKE (1631)
Grundpreis: 189,99 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 04:17**

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Paypal Express
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
569,97 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 569,97 €

Grundpreis: 189,99 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 07:00**
db - die Beraterapotheke B.V.
Shopbewertungen für db - die Beraterapotheke B.V. (46)
Grundpreis: 189,99 € / 1 Stück Date vom 27.07.2026 07:00**

Weitere Produkte von CC Pharma GmbH

Cosmopor E Steril Wundverband 8x10 Cm 25 St
AQUACEL Extra 5x5 cm Verband
CUTIMED Sorbion Sachet Wundauflage XL 25x45 cm
Mepilex Up 20x20 Cm Schaumverband 5 St
ALLEVYN LIFE 10.3x10.3 cm Silikonschaumverband
ZETUVIT Saugkompressen steril 10x10 cm
Cosmopor Advance Wundverband 5x7,2 Cm 25 St
Leukosilk 2,5 Cmx5 M 12 St
Vliwasoft Vlieskompressen Steril 10x10 Cm 6l. 50X2 St
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haft.10x10 cm
Zetuvit Plus Extrastarke Saugkompr.steril 10x10 Cm 20 St
FIXOMULL stretch 20 cmx10 m
Cutimed Sorbact Kompressen 7x9 Cm 42 St
Lomatuell Pro 10x10 Cm Steril 8 St
Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7.5x15 Cm 12 St
ALLEVYN Life 15.4x15.4 cm Silikonschaumverband
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
Fixomull Skin Sensitive 10 Cmx5 M 1 St
AQUACEL Ag+ Extra 10x10 cm Kompressen
MEPILEX XT 10x10 cm Schaumverband
Mepilex Up 10x10 Cm Schaumverband 10 St
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haft.7.5x7.5 cm
Convafoam Silicone Verband 15x15 Cm 10 St
Mepilex Up 20x50 Cm Schaumverband 2 St

Produktinformationen zu Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

CC Pharma GmbH PZN: 14398549 (rezeptpflichtig) Pulver und Loesungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo, 3 Stück Reimport 10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Pulver und Loesungsmittel zur Herstellung einer Injektionslo Verordnungsart: rezeptpflichtig

Zuletzt angesehene Produkte

Kozbach Digitales Fieberthermometer Express
Amoena Contact 3E Comfort+ Brustprothese Volle Brustform 6 rechts
Fischöl 500 mg GPH Kapseln

Fragen zu Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.

Fragen zu Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg. stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg. (3 Stück)

Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg. (3 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
CC Pharma GmbH
PZN: 14398549 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Firmagon 80 mg Plv.u.Lösungsm.z.Her.e.Inj.-Lsg.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 569,97 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 569,97 €

Inkl. versandkostenfrei