• Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze

Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze (2 Stück)

Produktbewertungen für Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 929,99 €

Inkl. versandkostenfrei

Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze (2 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ACA Müller/ADAG Pharma AG
PZN: 18494416 (rezeptfrei)
Einfache Anwendung dank Fertigspritze – sofort einsatzbereit ohne Aufbereitung
Genaue Dosierung von 40 mg pro 0,4 ml Injektionslösung für konsistente Therapieergebnisse
Stabile, gut verträgliche Formulierung mit praktischer Lagerung und Transportfähigkeit
10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
PZN: 18494416 (rezeptfrei)
Darreichung: Injektionsloesung | Reimport
Packungsgröße:

ab 929,99 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze (2 Stück) Angebote (1)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Günstigster Gesamtpreis Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze
929,99 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 929,99 €

Grundpreis: 465,00 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:12**
E Rezept APP
Shopbewertungen für E Rezept APP (3)
Grundpreis: 465,00 € / 1 Stück Date vom 25.08.2026 20:12**

Weitere Produkte von ACA Müller/ADAG Pharma AG

SUPRASORB A Calciumalginat Tamp.30 cm 2 g
COMFEEL Plus Transparent Hydrokolloidverb.10x10 cm
BIATAIN Silicone Schaumverb.Sakrum groß 25x25 cm
ES-KOMPRESSEN steril 10x10 cm 12fach
ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 12fach
MEPILEX XT 5x5 cm Schaumverband
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
ES-KOMPRESSEN unsteril 10x10 cm 16fach
ZETUVIT Plus extrastarke Saugkompr.steril 20x40 cm
VARIHESIVE E 10x10cm HKV hydroaktiv 965246
CUTIPLAST steriler Wundverband 15cmx8cm
BIATAIN Silicone Schaumverband 7.5x7.5 cm
LOMATUELL H Salbentüll 10x10 cm steril
VLIWAZELL Saugkompressen steril 10x20 cm
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haftend 7.5x7.5 cm
Suprasorb P sensitive PU-Schaumv.bor.lite 10x10cm
VARIHESIVE extra dünn 10x10cm HKV hydroakt. 967653
Atrauman Silicone steril 7.5x10 cm Kompressen
CUTIMED Sorbact Gel Kompressen 15x20 cm
MEPILEX Border Sacrum Schaumverb.haft.22x25cm ste.
MEXTRA Superabsorbent Verband 12.5x17.5 cm
EXUFIBER 10x10 cm Gel-Faserverband
CUTIMED Siltec Sorbact PU-Verb.10x10 cm
ALLEVYN Gentle Border 12.5x12.5 cm Schaumverb.

Produktinformationen zu Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

ACA Müller/ADAG Pharma AG PZN: 18494416 (rezeptpflichtig) Injektionsloesung, 2 Stück Reimport 10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Injektionsloesung Verordnungsart: rezeptpflichtig

Generika zu Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze (2 Stück)

Idacio 40 mg Injektionslösung im Fertigpen

Zuletzt angesehene Produkte

Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze
Redon-Flaschen OP-System EO-steril. Luer-Lock
Aluderm Kinder Knie-+Ellenbogenverband 8cm

Fragen zu Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze

Fragen zu Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze (2 Stück)

Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze (2 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
ACA Müller/ADAG Pharma AG
PZN: 18494416 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Yuflyma 40 mg/0.4 ml Inj.-Lösung i.e.Fertigspritze
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 929,99 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 929,99 €

Inkl. versandkostenfrei