• WIRKBINDE 12CMX4M

WIRKBINDE 12CMX4M (20 Stück)

WIRKBINDE 12CMX4M günstig im Preisvergleich
- 69%
Produktbewertungen für WIRKBINDE 12CMX4M
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 0,00 €

Inkl.

WIRKBINDE 12CMX4M (20 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für WIRKBINDE 12CMX4M
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Holthaus Medical GmbH & Co. KG
PZN: 4493666 (rezeptfrei)
Wirkbinde mit 12 cm Breite und 4 m Länge pro Rolle bietet sichere, gleichmäßige Bandagen- oder Wickelanwendungen.
Einhalt von 20 Stück – ideal für Vorrat in Praxis, Krankenhaus oder Erste-Hilfe-Set.
Vielseitig einsetzbar für Verbände, Druckausgleich, Kompression und sichere Fixierung bei unterschiedlichen Verletzungen.
PZN: 4493666 (rezeptfrei)
Darreichung: Binden
Packungsgröße:

UVP 42,23 €

Preisvergleich WIRKBINDE 12CMX4M (20 Stück) Angebote (0)

Preisvergleich

Sortieren nach
Amazon Logo

Schau auf amazon nach WIRKBINDE 12CMX4M

Keine Angebote

WIRKBINDE 12CMX4M (20 Stück) wird derzeit von keiner Versandapotheke auf apomio.de angeboten.

Keine Angebote gefunden

Weitere Produkte von Holthaus Medical GmbH & Co. KG

Warndreieck Nano mit Köcher nach ECE
Trikotschlauchbinde 10cmx4m
Salvequick Pflasterstrips elastisch
FING KU EL YPSIPLAST 4.5X8
MULLK UNS 8F YPSIPAD 10X10
FIXIERBINDE YPSIFIX 4XMX4M
YPSITECT Heftpflaster 3 cm x 5 m
VLIESKOMPRESSE UNST 4FACH 5X5CM
MULLKO STERIL YPSIPAD 5X5
Verbandpäckchen Alumed mittel
YPSIFLEX-haft 8cmX4m Fixierbinde
FIXIERPFLAS YPSIPOR 15X10
FIXIERBINDE YPSIFIX 8CMX4M
KURZZUGBIN YPSIDUR 10CMX5M
Trikotschlauchbinde 12cmx4m
LANGZUG F YPSISTR 12CMX7M
HEFTPFL YPSISILK 2.5CMX5M

Produktinformationen zu WIRKBINDE 12CMX4M

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Holthaus Medical GmbH & Co. KG PZN: 4493666 (rezeptfrei) Binden, 20 Stück
Darreichungsform: Binden Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Bloc Traubenzucker Rollen Banane
Witschi Kopfkissen Classic Standard Gr. 0 - für Kinder 1-6 Jahre
Pelsana med Dexpanthenol Salbe

Fragen zu WIRKBINDE 12CMX4M

Fragen zu WIRKBINDE 12CMX4M

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu WIRKBINDE 12CMX4M stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu WIRKBINDE 12CMX4M

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

WIRKBINDE 12CMX4M (20 Stück)

WIRKBINDE 12CMX4M günstig im Preisvergleich
- 69%

WIRKBINDE 12CMX4M (20 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für WIRKBINDE 12CMX4M
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Holthaus Medical GmbH & Co. KG
PZN: 4493666 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für WIRKBINDE 12CMX4M
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 0,00 €

Inkl.

UVP 42,23 €