• Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung

Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung (5 Stück)

Produktbewertungen für Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 283,85 €

Inkl. versandkostenfrei

Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Inresa Arzneimittel GmbH
PZN: 12588748 (rezeptfrei)
Terapiel wirkt schnell und zuverlässig bei Hypotonie aufgrund von Leberzirrhose-/Transplant-assoziiertem Blutdruckabfall.
Gehört zur Notfallmedizin: einfache Verabreichung als Injektionslösung mit 1 mg Wirkstoff pro Injektion.
Hersteller Inresa Arzneimittel GmbH bietet geprüfte Qualität und konsistente Dosierung in der 5-Stück-Packung für kosteneffiziente Anwendung.
10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
PZN: 12588748 (rezeptfrei)
Darreichung: Injektionsloesung
Packungsgröße:

ab 283,85 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung (5 Stück) Angebote (1)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL
DHL Packstation
Transoflex

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kauf auf Rechnung bei Erstbestellung
Günstigster Gesamtpreis Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung
283,85 €

Rezeptbestellung versandkostenfrei

Gesamtkosten 283,85 €

Grundpreis: 56,77 € / 1 Stück Date vom 04.07.2026 20:12**
E Rezept APP
Shopbewertungen für E Rezept APP (3)
Grundpreis: 56,77 € / 1 Stück Date vom 04.07.2026 20:12**

Weitere Produkte von Inresa Arzneimittel GmbH

Sugammadex Inresa 100 mg/ml Injektionslösung 2ml
Ketamin Inresa 10ml 500mg
Magnesiumsulfat 50% Inresa
Micafungin Inresa 100 mg Pul.Konz.Herst.Inf.lös.
Micafungin Inresa 50 mg Pul.Konz.Herst.Inf.lös.
Caspofungin Inresa 50 mg Plv.f.e.K.z.Her.e.Inf.Lsg
Somatostatin 3MG Inresa
Caspofungin Inresa 70 mg Plv.f.e.K.z.Her.e.Inf.Lsg
Sugammadex Inresa 100 mg/ml Injektionslösung
Linezolid Inresa 2 mg/ml Infusionslösung

Produktinformationen zu Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Inresa Arzneimittel GmbH PZN: 12588748 (rezeptpflichtig) Injektionsloesung, 5 Stück 10,00 € Zuzahlung für Versicherte gesetzl. Krankenvers.
Darreichungsform: Injektionsloesung Verordnungsart: rezeptpflichtig
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Terlipressin diacetat 5-Wasser 1 mg
Hilfsstoffe
Gesamt Natrium Ion 1.33 mmol
Terlipressin 0.85 mg
Essigsäure 99% +
Wasser, für Injektionszwecke +
Natrium chlorid +
Natrium acetat 3-Wasser +
Gesamt Natrium Ion 30.6 mg

Pflichtangaben: Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Terlipressin diacetat 5-Wasser 1mg

Zuletzt angesehene Produkte

metex FS 10mg (50mg/ml)
metex FS 10mg (50mg/ml)
Natura Siberica Revitalisierendes Gesichtspflegeserum mit Beluga-Kaviar

Fragen zu Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung

Fragen zu Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung (5 Stück)

Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung (5 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Inresa Arzneimittel GmbH
PZN: 12588748 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Terlipressin Inresa 1 mg Injektionslösung
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 283,85 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 283,85 €

Inkl. versandkostenfrei