• TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R

TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R (25 Stück)

Produktbewertungen für TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 509,00 €

Inkl. versandkostenfrei

TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R (25 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Solventum Germany GmbH
PZN: 16154596 (rezeptfrei)
Antimikrobielle Wirkung: Chlorhexidin 2% reduziert das Infektionsrisiko bei Wundbehandlung.
Einfach anzuwenden: steril verpackte Gelkissen sorgen für eine bequeme, passgenaue Wundabdeckung.
Hautfreundlich und flexibel: hautverträgliche Formel mit guter Anpassung an unregelmäßige Wundformen und Transparenz für Sichtprüfung.
PZN: 16154596 (rezeptfrei)
Darreichung: Verband
Packungsgröße:

ab 509,00 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R (25 Stück) Angebote (1)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R
509,00 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 509,00 €

Grundpreis: 20,36 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 05:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 20,36 € / 1 Stück Date vom 26.08.2026 05:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R

Weitere Produkte von Solventum Germany GmbH

Tegaderm 3M Rolle 5cmx10m
MICROPORE HAUTF MIT DISP 2.5cmX5m
Steri Strip steril 1540 P 3X75mm
Tegaderm 3M Film 6.0cmx7.0cm
Opticlude 3M Silicone Girls maxi 5.7x8 cm 2739PG
Medipore + Pad 3M 10.0 cm x 15.0 cm
Tegaderm Plus Pad 3M 9.0cmx10.0cm
Tegaderm Foam mit Kleberand. 10cm x 11cm oval
STERI STRIP STER 25X127MM
Opticlude 3M Silicone Disney Boys Midi 5.3x7cm
ACTISORB SILBERFREI 6.5x9.5 cm
Opticlude 3M Silicone Boys maxi 5.7x8 cm 2739PB
Opticlude 3M Silicone Disney Girls Maxi 5.7x8cm
STERI STRIP STER 12X102MM
Micropore S Silikonrollenpflaster 5cm x 5m
TOPPER 8 UNST7.5X7.5 53407
Tegaderm 3M Film 4.4cmx4.4cm
Tegaderm Silicone Foam Border. 15cm x 15cm
3M Scotchcast Quick Step Splint 12.7 x 76.2 cm
Adaptic 7.6x7.6cm feuchte Wundauflage 3M 2012
MEDIPORE Fixationsvlies auf Liner 10cmx10m
3M Scotchcast Quick Step Splint 7.6 x 30.4 cm
Tegaderm Foam mit Kleberand. 14.3cm x 15.6cm oval
Coban zweilagiges Kompressionssystem Art. 2094

Produktinformationen zu TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Solventum Germany GmbH PZN: 16154596 (rezeptfrei) Verband, 25 Stück
Darreichungsform: Verband Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Hypericum perforatum D6
Sonnenmoor Kräuterölcreme Creme

Fragen zu TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R

Fragen zu TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R (25 Stück)

TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R (25 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Solventum Germany GmbH
PZN: 16154596 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für TEGADERM CHG 2% Gelkissen 1664R
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 509,00 €

Inkl. versandkostenfrei

ab 509,00 €

Inkl. versandkostenfrei