• Gesundheit
  • Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)

Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) (1 stk)

Produktbewertungen für Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 0,00 €

Inkl.

Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) (1 stk) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
-Ohne-
PZN: 4250478437143 (rezeptfrei)
Schutzkittel mit PP-Vlies + PE-Beschichtung bietet zuverlässigen Schutz gegen Flüssigkeiten und Partikel.
Beidseitig tragbar, angenehm zu tragen durch leichteres Material und gute Passform.
Großzügige Größe und einsetzbar für Einweg-Schutz in Labor, Praxis oder Industrieumfeld (100 Stück)
Hersteller: -Ohne-
Packungsgröße:

Preisvergleich Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) (1 stk) Angebote (0)

Preisvergleich

Sortieren nach
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)

Keine Angebote

Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) (1 stk) wird derzeit von keiner Versandapotheke auf apomio.de angeboten.

Keine Angebote gefunden

Weitere Produkte zu Gesundheit

Cosmopor Steril Wundverband 5x7.2 Cm 50 St
Fresubin 2 Kcal Drink Mischkarton Trinkflasche 8X4X200 ml
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 St
Mepilex 10x10 Cm Schaumverband 5 St
Mepilex Border Flex Schaumverb.7.5x7.5 Cm Haft. 5 St
Mepilex Transfer Ag Schaumverband 15x20 Cm Steril 10 St
Cutimed Sorbact Kompressen 7x9 Cm 6 St
Aquacel Ag+ 2x45 Cm Tamponaden 5 St
Curapor Wundverband Steril Chirurgisch 10x15 Cm 50 St
Mepilex Border Flex Lite Schaumverband 7.5x7.5 Cm 5 St
Isdin Fotoprotector Gel Cream Wet Skin Lsf 50 100 ml
Odol Atemklar Plus 125 ml
Tubifast 2-way Stretch 10.75 Cmx10 M Gelb 1 St
Cosmopor Advance Wundverband 5x7,2 Cm 25 St
Aquacel Extra 4x10 Cm Verband 10 St
Allevyn Gentle Border Lite 5x5 Cm Schaumverb. 10 St
Abtei Vitamin D3 2500 I.E. + Zink + Selen 50 St Tabletten
Pure Encapsulations Essential Aminos 90 St
Cosmopor E Steril Wundverband 10x25 Cm 25 St
Grether´s Pastilles Blackcurrant Mini, zuckerfrei 30 g
Omni-biotic Skin Intensiv Hautbad 125 g
Cellexia Straffende Creme Für Die Kinnkontur 30 ml
Zetuvit Plus Extrastarke Saugkompr.steril 10x10 Cm 10 St
Grapefruitkernextrakt Tropfen Hochdosiert 50 ml

Weitere Produkte von -Ohne-

FFP2 ATEMSCHUTZMASKEN im medida SALE
Endotrachealtubus Typ Rettung II, ohne Cuff
Fixierbinde kohäsiv Typ Rettung
Rescue-Trade Polyester-Einmaldecke, blau
Magensonde Typ Rettung, Steril, 80cm
Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)
Alphacheck professional Teststreifen, 50 Stück
NasoSafe Nasopharyngealtubus
Med-Comfort Einmal-Kältebeutel
NasoSafe Nasopharyngealtubus
AED Wandschrank für den Innenbereich
Erste-Hilfe-KULTur-Tasche

Produktinformationen zu Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

-Ohne- EAN: 4250478437143 (rezeptfrei) 1 stk
Verordnungsart: rezeptfrei

Schutzkittel aus PP-Vlies mit PE-Beschichtung in Blau – zuverlässiger Schutz im Gesundheitsbereich

Unser Schutzkittel aus PP-Vlies mit PE-Beschichtung in Blau bietet eine zuverlässige Barriere gegen Spritzwasser und Flüssigkeiten. Die Kombination aus einer luftdurchlässigen PP-Vlies-Schicht und einer wasserdichten PE-Beschichtung sorgt für Schutz, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die blaue Farbgebung unterstützt eine klare visuelle Zuordnung im Arbeitsalltag von medizinischen Einrichtungen, Praxen und Pflegeeinrichtungen.

Komfort, Hygiene und Tragekomfort

Der Tragekomfort steht im Fokus: Das leichte Material macht den Schutzkittel angenehm zu tragen, selbst über längere Arbeitsphasen. Die robuste PE-Beschichtung bietet Schutz gegen Flüssigkeiten, während das Material die Haut nicht unnötig reizt. So gelingt eine sichere, hygienische Arbeitsumgebung und eine einfache Entsorgung am Ende des Einsatzes.

Effiziente Beschaffung für Praxis- und Klinikbedarf

Perfekt geeignet für den regelmäßigen Bedarf in Kliniken, Arztpraxen, Pflegeheimen oder Gesundheitsdiensten. Dank der Großpackung (100 Stück) lassen sich Beschaffungskosten senken und der Alltag in Praxis oder Klinik lässt sich effizient organisieren – ideal auch im Rahmen von Preisvergleichen und Angebotsabfragen auf Apomio.de.

 

Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) – Materialbeschreibung: Ein dreilagiger Schutzkittel mit PP-Vlies als Hauptschicht und einer PE-Beschichtung, blau eingefärbt. Eigenschaften: leichte, strapazierfähige Struktur, Barriere gegen Flüssigkeiten und Spritzwasser, gute Bewegungsfreiheit durch das Vlies. Nutzen: geeignet für medizinische und hygienische Einsatzbereiche, praktisch erweiterte Organisation durch 100 Stück pro Packung. Hinweis: kein pharmakologisch wirksamer Wirkstoff enthalten; die Wirkung ergibt sich aus der mechanischen Barrierewirkung des Materials.

Informationen zuletzt aktualisiert am: 29.10.2025

Zuletzt angesehene Produkte

Sebamed Unreine Haut Gesichtswasser
Lomatuell H 10cm x 10cm Salbentüll
Tetesept Muskel & Gelenk Bad

Fragen zu Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)

Fragen zu Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) (1 stk)

Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück) (1 stk) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
-Ohne-
PZN: 4250478437143 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Schutzkittel PP-Vlies + PE-Beschichtung Blau (100 Stück)
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 0,00 €

Inkl.