• Sanitätsbedarf
  • Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß

Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß (1 stk)

Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI   black   langer Fuß günstig im Preisvergleich
- 1%
Produktbewertungen für Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI   black   langer Fuß
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 44,99 €

Inkl. versandkostenfrei

Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß (1 stk) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI   black   langer Fuß
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Andere
PZN: 4052727402175 (rezeptfrei)
Hersteller: Andere
Packungsgröße:

UVP 45,49 €

ab 44,99 €

Inkl. versandkostenfrei

Preisvergleich Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß (1 stk) Angebote (1)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 20,00 €

DHL

Zahlungsarten

Kauf auf Rechnung
Kreditkarte
PayPal
Vorkasse
Günstigster Gesamtpreis Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß
44,99 €

versandkostenfrei

Versand frei ab 20,00 €

Gesamtkosten 44,99 €

Date vom 27.08.2026 03:24**
Date vom 27.08.2026 03:24**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß

Weitere Produkte zu Sanitätsbedarf

Urinflaschen-Halter "Standard" ohne Deckel
Bort ActiveColor® Handgelenkbandage L schwarz
Bort ActiveColor® Handgelenkbandage M beige
BORT ClimaCare® Gelenkwärmer 40% Angora XL beige
Bort KubiTal Ellenbogen-Polster-Bandage M beige
Attends Soft 1 Mini (1x20 Stk.)
Anti-Dekubitus Fersenpolster
BORT Handgelenkbandage 1 bunt
Sporlastic Rhizo-Hit Classic Daumenorthese M schwarz
Urinflasche für Frauen, 1 Liter Volumen mit Deckel
Bort Zweizug Kniestütze medium blau
Bort ActiveColor® Daumen-Hand-Bandage XL schwarz
Attends Stretch Pants Comfort Fixierhose Größe XL (1x3 Stk.) weiß
BORT Kniebandage XL beige
Bort Verkürzungsausgleich Silikon 10 mm L
BORT Kniebandage M schwarz
Bort Stack'sche Fingerschiene einzeln 6 transparent
Hartmann Cosmopor® Advance Wundverband 7,2x5 cm (1x10 Stk.)
BORT Stabilo® Handgelenkbandage 2 blau
Attends Stretch Pants Comfort Fixierhose Größe M (1x3 Stk.) weiß
Bort Handgelenkstütze mit Alu-Schiene, schwarz M rechts
Speedicath Compact Plus CH14, Einmalkatheter, hydrophil beschichtet, gebrauchsfertig, P=30
Sporlastic Achillodyn Achillessehnen-Bandage 4 schwarz
Coloplast Einmalkatheter SpeediCath® für Frauen

Produktinformationen zu Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Andere EAN: 4052727402175 (rezeptfrei) 1 stk
Verordnungsart: rezeptfrei
Die Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe in Schwarz mit langem Fuß bieten wirksame Unterstützung bei Venenbeschwerden und fördern aktiv Ihre Gesundheit im Alltag. Das moderne, dezente Design sorgt für diskrete Eleganz und eignet sich ideal für Männer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Die medizinische Kompressionsklasse 2 gewährleistet eine optimale Druckverteilung entlang des Beins und unterstützt die natürliche Blutzirkulation. Spürbare Entlastung, reduzierte Schwellungen und mehr Energie für Ihre Beine – so steigern Sie Ihre Lebensqualität und beugen chronischen Erkrankungen vor.

 

Welche gesundheitlichen Vorteile bieten die Ofa Memory Men KKL2 Kompressionsstrümpfe?

Die Ofa Memory Men KKL2 Kompressionsstrümpfe bieten gezielte Unterstützung für die periphere Durchblutung. Aus apothekerischer Sicht fördern sie die venöse Rückführung und mindern Symptome wie Schwellungen. Dies resultiert in einer nachhaltigen Verbesserung von Wohlbefinden und Beinfatigue, da die Wirkstoff-ähnliche Kompression präzise wirkt und den Gesundheitszustand unterstützt.

Wie wirkt die Kompression bei den Ofa Memory Men KKL2 Strümpfen?

Die gezielte Kompression der Ofa Memory Men KKL2 Strümpfe verbessert den venösen Abtransport, unterstützt den Blutfluss und reduziert gleichzeitig Spannungen in den Beinen. Die kontinuierliche Kompression wirkt wie ein natürlicher "Wirkstoff" und trägt zur optimalen Leistungsfähigkeit der Venen bei, was besonders für Menschen mit venösen Beschwerden von Vorteil ist.

Welche Besonderheiten weisen die Längen und Größen der Kompressionsstrümpfe auf?

Die Strümpfe in der Größe 34-38 cm sind präzise auf die individuellen Bedürfnisse abgestimmt und passen sich ideal an die Beinform an. Dies gewährleistet eine gleichmäßige Kompression, die nicht nur den Komfort erhöht, sondern auch die gesundheitlichen Vorteile maximiert. Apotheker schätzen die exakte Dimensionierung, da sie den Therapieerfolg unterstützt.

Für welche Zielgruppen sind die Ofa Memory Men KKL2 Kompressionsstrümpfe geeignet?

Diese Kompressionsstrümpfe eignen sich besonders für Personen, die unter venösen und Durchblutungsproblemen leiden, sowie für aktive Menschen, die ihre Beinmuskulatur optimal unterstützen möchten. Empfehlenswert sind sie insbesondere für Berufstätige und Sportler, die eine zuverlässige und verträgliche Kompressionswirkung schätzen.

Wie unterstützt das Produkt bei der Vorbeugung und Behandlung gesundheitlicher Beschwerden?

Die gezielte Wirksamkeit der Ofa Memory Men KKL2 Strümpfe unterstützt nicht nur die Vorbeugung, sondern auch die Behandlung von leichten venösen Beschwerden. Die kontinuierliche Druckwirkung führt zu einer verbesserten Blutzirkulation und entlastet die Gefäße, was zur Linderung von Symptomen beiträgt. Apotheker betonen, dass die verträgliche und effektive Kompression einen wichtigen Beitrag zur allgemeinen gesundheitlichen Stabilität leisten kann.

Informationen zuletzt aktualisiert am: 02.09.2025

Zuletzt angesehene Produkte

mediven plus CCL2 AD Kompressionsstrümpfe normal (39-44 cm) mit Noppenhaftband VII bronze
Kevzara 200 mg Injektionslösung i.e.Fertigspritze
Dysprosium sulfuricum LM 15

Fragen zu Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß

Fragen zu Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß (1 stk)

Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI   black   langer Fuß günstig im Preisvergleich
- 1%

Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI black langer Fuß (1 stk) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI   black   langer Fuß
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Andere
PZN: 4052727402175 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Ofa Memory Men KKL2 kurz (34-38 cm) Kompressionsstrümpfe VI   black   langer Fuß
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 44,99 €

Inkl. versandkostenfrei

UVP 45,49 €

ab 44,99 €

Inkl. versandkostenfrei