• Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. (1 Stück)

Produktbewertungen für Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 0,00 €

Inkl.

Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
CC Pharma GmbH
PZN: 19710968 (rezeptfrei)
Packungsgröße:

Preisvergleich Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. (1 Stück) Angebote (0)

Preisvergleich

Sortieren nach
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Keine Angebote

Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. (1 Stück) wird derzeit von keiner Versandapotheke auf apomio.de angeboten.

Keine Angebote gefunden

Weitere Produkte von CC Pharma GmbH

Cosmopor E Steril Wundverband 8x10 Cm 25 St
AQUACEL Extra 5x5 cm Verband
CUTIMED Sorbion Sachet Wundauflage XL 25x45 cm
Mepilex Up 20x20 Cm Schaumverband 5 St
ALLEVYN LIFE 10.3x10.3 cm Silikonschaumverband
ZETUVIT Saugkompressen steril 10x10 cm
Cosmopor Advance Wundverband 5x7,2 Cm 25 St
Mepilex 15x15 Cm Schaumverband 5 St
Leukosilk 2,5 Cmx5 M 12 St
Vliwasoft Vlieskompressen Steril 10x10 Cm 6l. 50X2 St
MEPILEX Border Flex Schaumverb.haft.10x10 cm
Zetuvit Plus Extrastarke Saugkompr.steril 10x10 Cm 20 St
Atrauman 5x5 Cm Steril Kompressen 50 St
FIXOMULL stretch 20 cmx10 m
Cutimed Sorbact Kompressen 7x9 Cm 42 St
Lomatuell Pro 10x10 Cm Steril 8 St
TEGADERM 3M Film 6x7 cm 1624W
Allevyn Gentle Border 12,5x12,5 Cm Schaumverb. 10 St
Cutimed Sorbact Gel Kompressen 7.5x15 Cm 12 St
ALLEVYN Life 15.4x15.4 cm Silikonschaumverband
Resposorb Super Wundauflage 20x40 Cm 10 St
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
Fixomull Skin Sensitive 10 Cmx5 M 1 St
AQUACEL Ag+ Extra 10x10 cm Kompressen

Produktinformationen zu Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

CC Pharma GmbH PZN: 19710968 (rezeptfrei) Injektionssuspension, 1 Stück Reimport
Darreichungsform: Injektionssuspension Verordnungsart: rezeptfrei
Wirkstoff & Hilfsstoff Menge
Wirkstoffe
Tetanus Adsorbat Impfstoff 40 IE
Poliomyelitis Impfstoff, inaktiviert, trivalent +
Diphtherie Adsorbat Impfstoff 30 IE
Pertussis Adsorbat Impfstoff (azellulär, co-gereinigt) +
Haemophilus influenzae B Saccharid T Konjugat Impfstoff +
Hilfsstoffe
Aluminium Ion 0.5 mg
Neomycin +
Gesamt Kalium Ion 39 mg
Lactose +
Wasser, für Injektionszwecke +
Polymyxin B +
Natrium chlorid +
Formaldehyd +
Gesamt Natrium Ion 23 mg
Medium 199 +
Aluminium hydroxid +
Poliomyelitisviren, Typ 3 Stamm Saukett, inaktiviert 32 D-Antigen-E
Poliomyelitisviren, Typ 2 Stamm MEF1, inaktiviert 8 D-Antigen-E
Poliomyelitisviren, Typ 1 Stamm Mahoney, inaktiviert 40 D-Antigen-E
Gesamt Kalium Ion +
Pertussis-Toxoid 0.025 mg
Pertactin 0.008 mg
Hämagglutinin, filamentös 0.025 mg
Gesamt Natrium Ion +
Mineralstoffe +
Kalium Ion +
Aminosäure +
4-Aminobenzoesäure +
Vitamine +
Phenylalanin 0.036 µg
Natrium Ion +
HIB-Polyribosylribitolphosphat 0.01 mg
Tetanus-Toxoid 0.025 mg

Pflichtangaben: Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Zusammensetzung

Hilfsstoffe
  • Tetanus Adsorbat Impfstoff 40IE
  • Poliomyelitis Impfstoff, inaktiviert, trivalent E
  • Diphtherie Adsorbat Impfstoff 30IE
  • Pertussis Adsorbat Impfstoff (azellulär, co-gereinigt) mg
  • Haemophilus influenzae B Saccharid T Konjugat Impfstoff

Zuletzt angesehene Produkte

WICK WH7 VapoPads 7 Menthol Pads
Lytomed Heidelbeer- Elektrolytlösung
Medi circaid® juxtafit essentials Oberschenkel mit Knie lang Kompressionssystem XXS beige links

Fragen zu Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Fragen zu Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. (1 Stück)

Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp. (1 Stück) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
CC Pharma GmbH
PZN: 19710968 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Infanrix-IPV+Hib Plv.+Susp.z.Herst.Injektionssusp.
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 0,00 €

Inkl.