• Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel

Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel (1 l)

Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel günstig im Preisvergleich
- 57%
Produktbewertungen für Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 16,64 €

zzgl. 3,75 € Versand

Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel (1 l) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Dr. Schumacher GmbH
PZN: 142326 (rezeptfrei)
Hochwirksame Desinfektionswirkung durch reines Ethanol (ALK 70–80%)
Dermatologisch gut verträglich dank pflegender Inhaltsstoffe
Schnell wirksamsein bei Kontakt mit der Haut – schnelle Abtötung pathogener Keime
Hersteller: Dr. Schumacher GmbH
PZN: 142326 (rezeptfrei)
Darreichung: Loesung
Packungsgröße:

UVP 39,49 €

ab 16,64 €

zzgl. 3,75 € Versand

Preisvergleich Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel (1 l) Angebote (2)

Preisvergleich

Sortieren nach

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 40,00 €

DHL
GLS

Zahlungsarten

PayPal
Sofortüberweisung
Giropay
Visa
Mastercard
Günstigster Gesamtpreis Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel
16,64 €

zzgl. 3,75 € Versand

Versand frei ab 40,00 €

Gesamtkosten 20,39 €

Grundpreis: 16,64 € / 1 l Date vom 26.08.2026 11:32**
onfy.de
Shopbewertungen für onfy.de (64)
Grundpreis: 16,64 € / 1 l Date vom 26.08.2026 11:32**

Lieferung

1-3 Werktage

Versand frei ab 50,00 €

Bestellungen mit Rezept sind versandkostenfrei.

DHL Packstation
DHL

Zahlungsarten

Kreditkarte
PayPal
Nachnahme
Lastschrift
Vorkasse
Amazon Payment
Barzahlung
Lastschrift ab der 2. Bestellung
Überweisung
Kauf auf Rechnung (bei Stammkunden)
Visa
American Express
Mastercard
Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel
39,49 €

zzgl. 4,90 € Versand

Versand frei ab 50,00 €

Gesamtkosten 44,39 €

Grundpreis: 39,49 € / 1 l Date vom 26.08.2026 14:12**
Apotheke am Theater Internet-Apotheke
Shopbewertungen für Apotheke am Theater Internet-Apotheke (75)
Grundpreis: 39,49 € / 1 l Date vom 26.08.2026 14:12**
Amazon Logo

Schau auf amazon nach Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel

Weitere Produkte von Dr. Schumacher GmbH

Produktinformationen zu Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel

Allgemeine Informationen zu dem Produkt

Dr. Schumacher GmbH PZN: 142326 (rezeptfrei) Loesung, 1 l
Darreichungsform: Loesung Verordnungsart: rezeptfrei

Zuletzt angesehene Produkte

Sonnenmoor Gurgelwasser Ohne Alkohol
Orthosiphon stamineus LM 27
MULLKOMPR ST 8F 10X10 GENO

Fragen zu Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel

Fragen zu Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel

Du hast Fragen? Dann kannst Du sie hier an unsere Experten stellen. Wir freuen uns auf Deine Nachricht.

Apomio Redaktionsteam

Beantwortet von

Apomio Redaktionsteam

Noch keine Fragen zum Produkt

Sei der/die Erste, der/die eine Frage zu Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel stellt.

Noch keine Fragen zum Produkt

Kundenbewertung zu Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel

Keine Treffer

Leider konnten wir keine Rezension zu deiner Anfrage finden.

Noch keine Bewertungen

Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel (1 l)

Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel günstig im Preisvergleich
- 57%

Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel (1 l) im Preisvergleich

Produktbewertungen für Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen
Dr. Schumacher GmbH
PZN: 142326 (rezeptfrei)
Produktbewertungen für Aseptoman Alkoholisches Händedesinfektionsmittel
5 Sterne
0%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Sterne
0%
Keine Bewertungen

ab 16,64 €

zzgl. 3,75 € Versand

UVP 39,49 €

ab 16,64 €

zzgl. 3,75 € Versand